TRENDING:

Mid Day Meal: স্কুল তো নয় যেন পুষ্টির খনি! হল মহাভোজ! নন্দকুমারের এই স্কুলের এখন প্রশংসায় পঞ্চমুখ সব্বাই

Last Updated:

Mid Day Meal: শিক্ষকদের এই উদ্যোগে সাড়া পড়েছে নন্দকুমারের দক্ষিণ হাটগাছিয়া পাণ্ডববসান কানাইলাল বিদ্যামন্দিরে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মিড ডে মিলে ইলিশ
মিড ডে মিলে ইলিশ
advertisement

নন্দকুমার: পড়ুয়াদের পাতে পড়ল সর্ষে ইলিশ। নন্দকুমারের স্কুলে মিড ডে মিলে ছাত্র ছাত্রীদের পাতে পড়ল ইলিশ মাছের তরকারি। খুশি পড়ুয়ারা। ইলিশের এই দুর্মূল্যের বাজারে মিড ডে মিলে ছাত্রছাত্রীদের ভাতের সঙ্গে খাওয়ানো হল ইলিশ মাছ।

শিক্ষকদের এই উদ্যোগে সাড়া পড়েছে নন্দকুমারের দক্ষিণ হাটগাছিয়া পাণ্ডববসান কানাইলাল বিদ্যামন্দিরে। স্কুলে প্রতিদিনই প্রায় তিনশো ছাত্র-ছাত্রীর জন্য মিড ডে মিলের আয়োজন হয়। সপ্তাহে কোনদিন ডিম বা কোনদিন মাছ বা মাংস ভাতের আয়োজন হয়ে থাকে।

advertisement

আরও পড়ুন: বিজেপি ছেড়ে হঠাৎ কেন তৃণমূলের ২১ জুলাইয়ের মঞ্চে! সবচেয়ে বড় কারণ কী? স্পষ্ট ভাষায় জানিয়ে দিলেন শ্রাবন্তী! তুমুল শোরগোল

ইলিশের মরশুমে ছাত্র-ছাত্রীদের মুখে ইলিশের স্বাদ যোগাতে মিড ডে মিলে আজ সরষে ইলিশ রান্না করা হয়। বিদ্যালয়ের শিক্ষকরাই মিড ডে মিলে ইলিশের অতিরিক্ত খরচ জোগাতে অর্থ দিয়েছেন।

advertisement

প্রত্যন্ত এই গ্রাম্য এলাকায় সাধারণ অভিভাবকদের পক্ষে ইলিশের দুমূল্যের বাজারে কেনার ক্ষমতা নেই। তাই ছাত্র-ছাত্রীদের মুখে হাসি ফোটাতে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে জানান বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক। মিড ডে মিলে পাতে ইলিশ মাছ পেয়ে খুশি স্কুলের পড়ুয়ারাও।

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Mid Day Meal: স্কুল তো নয় যেন পুষ্টির খনি! হল মহাভোজ! নন্দকুমারের এই স্কুলের এখন প্রশংসায় পঞ্চমুখ সব্বাই
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল