বুধবার দুপুরে ঘটনাটি ঘটেছে পুরাতন মালদহের মহিষবাথানি পঞ্চায়েতের খনিবাথান এলাকায়। পুলিশ এবং স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বিগত নয় মাস আগে মালদহের রতুয়া থানার বালুপুর এলাকার বাসিন্দার সঙ্গে পুরাতন মালদহের খনিবাথান গ্রামের যুবতীর বিবাহ হয়। পরবর্তীতে দুই পরিবারই এই সম্পর্ক মেনেও নেন। কিন্তু, মাসখানেক আগে পারিবারিক অশান্তির কারণে ওই যুবকের স্ত্রী পৈত্রিক বাড়িতে চলে আসেন।
advertisement
আরও পড়ুন: আসছে ঘূর্ণিঝড় রিমল! ভোট নিয়ে বাড়তি সতর্ক নির্বাচন কমিশন, সতর্কতা নবান্নেরও
বুধবার দুপুরে স্ত্রীকে বাড়ি ফেরাতে ওই যুবক শ্বশুরবাড়িতে আসেন। এরপরে স্বামী, স্ত্রী দু’জনের মধ্যে বচসা থেকে বিবাদের সূত্রপাত হয়। কথা কাটাকাটির মধ্যে মেজাজ হারিয়ে যুবক ধারালো ছুরির কোপ মারে স্ত্রীর গলায় এবং হাতে। সামান্য আঘাত লাগলেও কোনওরকমে রক্ষা পায় স্ত্রী। এরপর নিজের গলায় ছুরি চালিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করে জামাই অজয়।
তড়িঘড়ি স্থানীয়রা ছুটে এসে চিকিৎসার জন্য মালদা মেডিকেল কলেজে হাসপাতালে পাঠান।
আরও পড়ুন: আইপিএল কি এ বার জিততে চলেছে কলকাতাই? কী বলছে গত ছ’বছরের ট্রেন্ড
স্থানীয় বাসিন্দারা বলেন, “স্বামী- স্ত্রীর মধ্যে মনোমালিন্য থেকে বিবাদের সূত্রপাত। এরপরেই শ্বশুরবাড়িতে এসে ছুরি নিয়ে রক্তারক্তি কাণ্ড বাঁধায় জামাই। রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার করে চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়”। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে মালদহ থানার পুলিশ, ঘটনাস্থল থেকে পুলিশ ধারালো ছুরি উদ্ধার করে। পুলিশ জানিয়েছে , ঘটনায় দু’পক্ষের অভিযোগ খতিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হবে। সুস্থ হলে স্বামী-স্ত্রী দুই জনের সঙ্গেই কথা বলবে পুলিশ। ওই যুবক কোথা থেকে ছুরি পেল তাও খতিয়ে দেখাও হচ্ছে।