TRENDING:

মানসিক ভারসাম্যহীন ভবঘুরের পায়ের পচন পরিষ্কার করে তাঁর চিকিৎসার ব্যবস্থা করলেন মহকুমা হাসপাতালের স্বাস্থ্যকর্মীরা

Last Updated:

Katoa Hospital : এদিন দুপুরে সরকারি  অ্যাম্বুল্যান্সে তাঁকে কাটোয়া থানার পুলিশের সাহায্যে বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তির জন্য পাঠানো হয়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
রণদেব মুখোপাধ্যায়, কাটোয়া : প্রায়ই রাজ্যের বিভিন্ন হাসপাতালের স্বাস্থ্যকর্মীদের বিরুদ্ধে  দুর্ব্যবহারের অভিযোগ তোলেন রোগীর পরিজনরা ৷ অথচ বুধবার কাটোয়া মহকুমা হাসপাতালের স্বাস্থ্যকর্মীদের মানবিক মুখ দেখল শহরবাসী। চারদিন ধরে হাসপাতালের বাইরে পড়ে থাকা মানসিক ভারসাম্যহীন এক অজ্ঞাতপরিচয়  ব্যক্তির  পচন ধরা পা পরিষ্কার করে  চিকিৎসার ব্যবস্থা করলেন স্বাস্থ্যকর্মীরা। সেইসঙ্গে কাটোয়া থানার পুলিশের সাহায্যে মানসিক ভারসাম্যহীন ব্যক্তিকে  বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে  ভর্তির জন্য পাঠানোর ব্যবস্থা  করলেন হাসপাতাল সুপার শৌভিক আলম । স্বাস্থ্যকর্মী থেকে শুরু করে সুপারের দাবি  ব্যক্তিটি যদি  উন্নত চিকিৎসা  পান তা হলে সুস্থ হয়ে উঠবেন। এদিন দুপুরে সরকারি  অ্যাম্বুল্যান্সে তাঁকে কাটোয়া থানার পুলিশের সাহায্যে বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তির জন্য পাঠানো হয়।
কাটোয়া মহকুমা হাসপাতালের স্বাস্থ্যকর্মীদের মানবিক মুখ দেখল শহরবাসী
কাটোয়া মহকুমা হাসপাতালের স্বাস্থ্যকর্মীদের মানবিক মুখ দেখল শহরবাসী
advertisement

গত দিন  চারেক ধরে  কাটোয়া মহকুমা হাসপাতালের জরুরি বিভাগের গেটের  উল্টো দিকে  রোগীর  পরিজনদের বিশ্রামাগারের খোলা বারান্দার পচন ধরা  বাঁ পা নিয়ে পড়ে ছিলেন এক ব্যক্তি। মাঝে মধ্যে নিজের দুঃখের কথা  সুর করে গান  গেয়ে গেয়ে মানুষকে শোনাতেন। অক্ষয় চক্রবর্তী নাম বলে  নিজের পরিচয় দিলেও বাড়ি বা পরিবারের নাম বলতে সঠিক করে কিছু পারছেন না । যা বলেন সবই গানের সুর করে শোনান।

advertisement

আরও পড়ুন : অধ্যক্ষের 'দুর্ব্যবহারে' জ্ঞান হারালেন শিক্ষিকা, অভিযোগের চাপানউতোর কলেজে

সহায় সম্বলহীন অক্ষয়ের পেট চলত ভিক্ষে করে। তবে অক্ষয় ১৭ বছর কাটোয়ার কাছে খাজুরডিহির এক বেসরকারি  স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের স্থাপিত মানসিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে  আবাসিক হিসেবে ছিলেন বলে দাবি করেন । তাঁর কথায়, লকডাউনের সময় কাজের খোঁজে এক পরিচিতের  সঙ্গে   দিল্লি  পাড়ি দিয়েছিল। সেখানে গিয়ে রহস্যজনক ভাবে তার বাঁ পায়ের গোড়ালি ভেঙে যায়। দিল্লির চিকিৎসকরা তাঁর পায়ে চিকিৎসা শুরু করেন। কিন্তু চিকিৎসা সম্পূর্ণ হওয়ার আগেই আহত পা নিয়েই  আবার ট্রেন  ধরে  কাটোয়া ফিরে  আসেন বলে দাবি করেন তিনি ।

advertisement

আরও পড়ুন :  রাজারানির মূর্তিতে নাকি ঢেকে যায় লর্ড কার্জনের ইতিহাসের মুখ? তরজা তুঙ্গে বর্ধমানে

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

বুধবার সকালে হাসপাতাল সুপার তাঁকে দেখতে  পান।   হাসপাতাল সুপারের নজরে পড়লে স্বাস্থ্যকর্মীদের দিয়ে তাঁর পচনের জায়গা ড্রেসিং  করিয়ে স্নান করিয়ে নতুন পোশাক পরানো হয়। এর পর অক্ষয় চক্রবর্তীকে সরকারি অ্যাম্বুল্যান্সে বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।  সেখানেই এ বার চিকিৎসা হবে অনাথ অক্ষয়ের । কাটোয়া মহকুমা হাসপাতালের   সুপার  শৌভিক আলম বলেন, ‘‘ মানুষের পাশে থাকা আমাদের কাজ। দেখলাম ভদ্রলোক পড়ে আছেন। স্বাস্থ্যকর্মীদের  ঘটনার কথা বলার  সঙ্গেই  সকলে এগিয়ে এসেছে।’’

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
মানসিক ভারসাম্যহীন ভবঘুরের পায়ের পচন পরিষ্কার করে তাঁর চিকিৎসার ব্যবস্থা করলেন মহকুমা হাসপাতালের স্বাস্থ্যকর্মীরা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল