কাকদ্বীপ বিধানসভার অন্তর্গত রামগোপালপুরের গোপালনগর খালপাড়ে প্রায় দু’কিলোমিটার এলাকা জুড়ে গড়ে উঠছে অত্যাধুনিক রামগোপালপুর ইকো ট্যুরিজম পার্ক। প্রায় পাঁচ বিঘা জায়গার উপরে এই পার্ক তৈরি হচ্ছে। পার্কে ২০০ টি অত্যাধুনিক বেঞ্চ, হাতি, জলহস্তী, জিরাফ সহ বিভিন্ন পশুপাখির মূর্তি তৈরি করা হয়েছে। মূল পার্কের মধ্যে ছোটদের জন্য আলাদা করে করা হয়েছে চিল্ড্রেন পার্ক।
advertisement
আরও পড়ুন: ওদের বয়স আজ ১! কেক কেটে অভিনব সেলিব্রেশন, পরিবেশ দিবসে নতুনত্ব দেখল কুলতলি
এবছরের শেষে ডিসেম্বর মাসে পার্কটির উদ্বোধন হওয়ার কথা রয়েছে। তবে এখন থেকেই লোকজন সেখানে ভিড় করছেন। এটির সবকাজ শেষ হয়ে উদ্বোধন হতে পারে বিধানসভা নির্বাচনের আগে। পার্কের কাজ শেষ না হলেও এখন থেকে অনেকেই আসছেন এখানে।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এ নিয়ে কাকদ্বীপ পঞ্চায়েত সমিতির সহ-সভাপতি সত্যব্রত মাইতির জানান, বিধায়কের সহযোগিতায় এই পার্ক তৈরি করা হচ্ছে। জোরকদমে পার্ক তৈরির কাজ চলছে। আশা করা যায় বিধানসভা নির্বাচনের আগেই পার্কের কাজ শেষ হবে। এই পার্কটি সকলের মনে ভাল প্রভাব ফেলেছে।
নবাব মল্লিক