দুর্গাপুজো, লক্ষ্মীপুজোর পর এখন কালীপুজোর আনন্দে মেতে উঠেছে বাঙালি। সোমবার রাজ্যের নানা প্রান্তে মা কালীর পুজো হয়েছে। এই উৎসবের আবহেই চন্দননগরের বড়বাজারের একটি আবাসনের ফ্ল্যাটে আগুন লেগে যায়। পুজোর মোমবাতি থেকে অগ্নিকাণ্ড ঘটে।
advertisement
জানা যাচ্ছে, বাইরে থেকে ধোঁয়া দেখা যাচ্ছিল। সেই সঙ্গে আবাসিক বৃদ্ধ উপর থেকে ‘বাঁচাও, বাঁচাও’ চিৎকার করছিলেন। এরপর স্থানীয় এক ব্যক্তি গিয়ে ফ্ল্যাটের দরজা ভেঙে তাঁকে উদ্ধার করেন। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে হাজির হয় দমকলের দু’টি ইঞ্জিন। তবে আগুন ছড়িয়ে পড়েনি। সেই কারণে আবাসনের অন্য ফ্ল্যাটের কোনও ক্ষতি হয়নি। তবে ধোঁয়ার কারণে বৃদ্ধ অসুস্থ হয়ে পড়েন।
এদিকে এই ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে উপস্থিত স্থানীয় কাউন্সিলর শুভজিৎ সাউ। তিনি জানান, তিনতলার ফ্ল্যাটে বৃদ্ধ একাই ছিলেন। হঠাৎ চিৎকার শুনে একজন গিয়ে দরজা ভেঙে তাঁকে উদ্ধার করেন। দেরি হলে বিপদ হতে পারত। পরে দমকল বাকি কাজ করে।