বীজপুরে কার্যত লোকচক্ষুর আড়ালেই চলছিল এই নকল আইসক্রিমের কারখানা। স্থানীয়দের ঢুকতেই দেওয়া হত না সেখানে। এমনকী আইসক্রিম কিনতে চাইলেও দেওয়া হত না। কারখানার ভিতরে আইসক্রিম তৈরির আড়ালে কী ঘটত তা জানাই ছিল না বাসিন্দাদের।
কলকাতা পুলিশের ইবি সম্প্রতি খবর পায় মুচিপাড়া এলাকায় এক নামী আইসক্রিম কোম্পানির নকল প্যাকেট ছাপানোর কাজ চলছে। পুলিশি হানায় ধরে পড়ে দীনেশ ভরদ্বাজ নামে এক ব্যক্তি। ধৃতের থেকে ৯৫০০টি নকল আইসক্রিম তৈরির প্যাকেট ও পাঁচ হাজার পেপার র্যাপার বাজেয়াপ্ত হয়। যার দাম প্রায় এক লক্ষ টাকা। দীনেশকে জেরা করে বীজপুরের মাদারপুর এলাকায় এই নকল আইসক্রিম কারখানার খোঁজ পান তদন্তকারীরা। কারখানা থেকে এক লক্ষ ছিয়াত্তর হাজার প্লাস্টিকের প্যাকেট আটক করা হয়েছে। যার বাজার দর প্রায় ৯ লক্ষ টাকা।
advertisement
কারখানার ম্যানেজার পার্থ পৈতানডিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তবে মালিক সিদ্ধার্থ শঙ্কর ঘোষ পলাতক। এক অভিযুক্ত অবশ্য জামিনে ছাড়া পান। কারখানার ম্যানেজারের মঙ্গলবার পর্যন্ত পুলিশি হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছে নগরদায়রা আদালত।
ক্যামেরায় অরবিন্দ প্রসাদের সঙ্গে অরুণ ঘোষ ও সুজয় পাল, নিউজ18 বাংলা