TRENDING:

#EgiyeBangla: রাজা উদয়নারায়ণ সেতু চালু, খুশি উদয়নারায়ণপুর ও হুগলির জাঙ্গিপাড়ার মানুষ

Last Updated:

খড়গপুর থেকে রিমোটে সেতুর উদ্বোধন করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#হাওড়া: হাওড়ার উদয়নারায়ণপুরের তৈরি হয়েছে রাজা উদয়নারায়ণ সেতু। সাধারণ মানুষের ব্যবহারের জন্য এই সেতু খুলে দেওয়া হয়েছে। সেতু তৈরিতে খরচ হয়েছে প্রায় ৩৪ কোটি টাকা। খড়গপুর থেকে রিমোটে সেতুর উদ্বোধন করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়। খুশি উদয়নারায়ণপুর ও হুগলির জাঙ্গিপাড়ার মানুষ।
advertisement

১৯৭৩ সালে দামোদর নদীর উপর হাওড়া-হুগলির যোগাযোগ ও ব্যবসা-বাণিজ্যের অন্যতম করিডর হিসাবে তৈরি হয় বকপোতা সেতু। ২০০৮-এ তৎকালীন পূর্তমন্ত্রী ক্ষিতি গোস্বামী নতুন সেতু তৈরির প্রতিশ্রুতি দেন ও সেতু সংস্কারের উদ্যোগ নেন। ২০১০-এ নতুন সেতুর রূপরেখা তৈরি করে পূর্ত ও অর্থ দফতর প্রায় সাড়ে ১১ কোটি টাকা বরাদ্দ করে। কিন্তু কৃষকদের আপত্তিতে নকশা বদল হওয়ায় সেতু তৈরির খরচ বেড়ে হয় প্রায় ১৫ কোটি টাকা। ২০১৪ সালের জুনে জীর্ণ সেতুতে ফাটল দেখা দেওয়ায় বন্ধ হয়ে যায় গাড়ি চলাচল।

advertisement

২০১৫-র ডিসেম্বরে পুরনো বকপোতা সেতুর পাশে ২২২ মিটার নতুন সেতু তৈরি শুরু হয়। সেই সেতুই খুলে দেওয়া হয়েছে সবার জন্য। রাজা উদয়নারায়ণ সেতু তৈরিতে খরচ প্রায় ৩৪ কোটি টাকা। খড়গপুর থেকে রিমোটে সেতুর উদ্বোধন করেন মুখ্যমন্ত্রী।

নতুন সেতু তৈরি হওয়ায় উদয়নারায়ণপুরের হাসপাতাল ও কলেজে আসার জন্য হুগলির মানুষের সমস্যা ঘুচল।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
#EgiyeBangla: রাজা উদয়নারায়ণ সেতু চালু, খুশি উদয়নারায়ণপুর ও হুগলির জাঙ্গিপাড়ার মানুষ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল