TRENDING:

Egiye Bangla: হরিণঘাটা ব্লকে উন্নয়ন, বাংলা আবাস যোজনায় তৈরি ১০ হাজার নতুন ঘর

Last Updated:
impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#হরিণঘাটা: সৌজন্যে রাজ্য সরকারের বাংলা আবাস যোজনা। নদিয়ার হরিণঘাটা ব্লকে প্রায় দশ হাজার ঘর তৈরি করে দেওয়া হয়েছে। গরিব পরিবারগুলির পাশে দাঁড়িয়েছে রাজ্য সরকার। নতুন করে আরও ১২ হাজার ঘর দেওয়ার জন্য সমীক্ষার কাজও শেষ। এছাড়াও রাস্তাঘাট সংস্কার করেছে রাজ্য সরকার।
advertisement

নদিয়া জেলার মানচিত্রে হরিণঘাটা ব্লক অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। বাম আমলে বাড়ির অভাবে সমস্যায় পড়েছিল গরিব পরিবারগুলি। রোদে-জলে প্রতিদিনের যন্ত্রণা ভুগতেন মানুষ। সন্তানদের নিয়ে নিশ্চিন্তে ঘুমোতে পারতেন না গরিব মানুষেরা। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকার ক্ষমতায় আসার পরই দিন বদলেছে। গৃহহীনরা পেয়েছেন পাকা ঘর। পাকা ঘরে ঠিকানাও হয়েছে পাকা।

হরিণঘাটায় পাকা ঘর

advertisement

------------------------------

- হরিণঘাটায় ১০ হাজার পাকা ঘর তৈরি করে দিয়েছে প্রশাসন

- বাংলা আবাস যোজনায় পাকা ঘর দেওয়া হয়েছে

- নতুন করে প্রায় ১২ হাজার ঘর দেওয়ার জন্য সমীক্ষা করা হয়েছে

শুধু পাকা ঘরের ব্যবস্থাই করেনি রাজ্য সরকার, একইসঙ্গে হরিণঘাটা ব্লকে রাস্তা সংস্কারও করা হয়েছে। ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়কের পাশে নগরউখরা, গাইঘাটা, হাবরা যাওয়ার গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা হরিণঘাটার উপর দিয়ে গিয়েছেন। এই রাস্তা নদিয়ার সঙ্গে উত্তর চব্বিশ পরগনার সংযোগ স্থাপন করেছে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

হরিণঘাটা ব্লকের উন্নয়নে খুশি স্থানীয় বাসিন্দারাও। বাম আমলে হরিণঘাটা ছিল নেই রাজ্য। রাজ্য সরকারের উদ্যোগে হরিণঘাটার মুখে হাসি। হরিণঘাটা বলছে সব পেয়েছি... ভালো আছি।

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Egiye Bangla: হরিণঘাটা ব্লকে উন্নয়ন, বাংলা আবাস যোজনায় তৈরি ১০ হাজার নতুন ঘর