কালনার সরস্বতী পুজো বেশ বিখ্যাত। সেই জন্য পুজোর বেশ কয়েক মাস আগে থেকেই ক্লাবগুলি অভিনব সব প্যান্ডেল তৈরি করতে ব্যস্ত হয়ে পড়ে। এই বছরও অন্যথা হয়নি। বর্তমানে কালনার বিভিন্ন জায়গায় জোরকদমে প্যান্ডেল তৈরির কাজ চলছে। এর মাঝেই কালনা নটরাজ ক্লাবের লক্ষাধিক টাকার প্যান্ডেলে আগুন লেগে গেল।
advertisement
জানা যাচ্ছে, এবারের সরস্বতী পুজোয় নটরাজ ক্লাবের প্যান্ডেলের মোট বাজেট ছিল প্রায় ৮ লক্ষ টাকা। এদিন ভোর চারটে নাগাদ হঠাৎ এলাকাবাসীরা দেখতে পান, নির্মীয়মাণ প্যান্ডেলে আগুন লেগে গিয়েছে। সঙ্গে সঙ্গে দমকলে খবর দেওয়া হয়। ঘটনাস্থলে ছুটে আসে দমকলের দু’টি ইঞ্জিন। তাঁরা এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
কালনার ক্লাবের নির্মীয়মাণ প্যান্ডেলে হঠাৎ কীভাবে আগুন লাগল সেটা এখনও পর্যন্ত জানা যায়নি। তবে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ক্লাবের সদস্যদের মন ভারাক্রান্ত। কীভাবে এই ক্ষতি পূরণ হবে সেটাই এখন চিন্তার বিষয়।
