বিগ্রহ দেখে উচ্ছ্বসিত দিলীপ ঘোষ। প্রশংসা করলেন মন্দিরের ভিতরের কাজের। বলেন, ‘মন্দির উদ্বোধন হয়েছে। মানুষ দেখবে না কে উদ্বোধন করেছে। আমি রামের ভক্ত আমি জগন্নাথেরও ভক্ত। মানুষ মন্দিরে আসবে।’ দিলীপ ঘোষের এই মন্দির দর্শন নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছে রাজ্য বিজেপি। রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদারের দাবি, ‘পার্টির লাইন না মেনে মন্দিরে গেছেন দিলীপ ঘোষ। এটা ইগনোর করা উচিত ছিল।’
advertisement
আরও পড়ুন: তাঁকে ঘিরেই উত্তাল হয়েছিল ভারত-বাংলাদেশ, অবশেষে ৬ মাস পর জামিন সন্ন্যাসী চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের
বুধবার সকাল থেকে যজ্ঞ হয় মন্দিরে। সকাল ১১টা ১০ থেকে ১১টা ৩০ মিনিটের মধ্যে বিগ্রহে প্রাণপ্রতিষ্ঠা করা হয়। দুপুরে মন্দিরের দ্বারোদ্ঘাটন করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। জগন্নাথের উদ্দেশে প্রথম সন্ধ্যারতিও করবেন তিনি।
আরও পড়ুন: বাংলার একই স্কুল থেকে ISC-ICSE-তে জোড়া সম্ভাব্য প্রথম, সফল ছাত্রছাত্রীদের শুভেচ্ছা মুখ্যমন্ত্রীর
বুধবার অক্ষয় তৃতীয়ায় দিঘায় জগন্নাথ মন্দিরের দরজা খুলেছে। প্রকাশ্যে এসেছে, গর্ভগৃহে জগন্নাথ দেব, বলভদ্র ও সুভদ্রা। সেই ‘বিশেষ মুহূর্তের’ সাক্ষী হতে দিঘার জগন্নাথ মন্দিরে বুধবার দেখা যেতে পারে নব দম্পতি দিলীপ ঘোষ এবং রিঙ্কু মজুমদারকে বলে জানিয়েছিলেন কুণাল ঘোষ। সেই কথায় সত্যি হল বিকেলে।
আবীর ঘোষাল