এক স্থানীয় যাত্রী বলেন রঞ্জিত মণ্ডল বলেন, “রাস্তার উপরে গাছ পড়ে থাকায় আমরা অনেকক্ষণ ধরে রাস্তার উপর আটকে ছিলাম। ঝড়ো হাওয়ার তান্ডবে রাস্তার উপর বড় বড় গাছ ভেঙে পড়েছিল। তারপর প্রশাসনে খবর দেওয়ার পর স্থানীয় প্রশাসনের তরফে জেসিবি এবং কাটার নিয়ে এসে গাছগুলো সরানো হল। এখন যান চলাচল ঠিক আছে।”
advertisement
আরও পড়ুন: ধনদেবীর পুজো করতে গিয়ে পকেট ‘গড়ের মাঠ’! মা লক্ষ্মীর প্রিয় নারকেলে হাত দিলেই ছ্যাঁকা
পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে স্থানীয় প্রশাসন দ্রুত তৎপর হয়। পদিমা ২ গ্রাম পঞ্চায়েত যুদ্ধকালীন তৎপরতায় গাছগুলোকে রাস্তা থেকে সরানোর কাজ শুরু করে। জেসিবি ও কাটারের সাহায্যে দ্রুত গাছ সরানো হয়। অবরুদ্ধ রাস্তায় যান চলাচল পুনরায় শুরু হয়। প্রশাসনের এই দ্রুত পদক্ষেপে মেরিন ড্রাইভে আটকে থাকা পর্যটকদের মধ্যে স্বস্তি ফিরে আসে। দীর্ঘক্ষণ বন্ধ থাকা রাস্তায় আবার যান চলাচল শুরু হয়। স্থানীয়দের পাশাপাশি পর্যটকরাও প্রশাসনের দ্রুত তৎপরতাকে প্রশংসা করেন পর্যটকরা।
পদিমা ২ গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান সুশান্ত পাত্র বলেন, “ঘটনা জানার সঙ্গে সঙ্গে আমরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করেছি। ঝোড়ো হাওয়ার কারণে দিঘা গেট থেকে শংকরপুর যাওয়ার মেরিন ড্রাইভের উপর গাছ ভেঙে পড়েছিল। দ্রুত পদক্ষেপ নিয়ে গাছ সরানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এখন পরিস্থিতি সম্পূর্ণ স্বাভাবিক এবং যান চলাচলও স্বাভাবিক রয়েছে,”
আরও পড়ুন: লক্ষ্মীপুজোর সকালে প্রতিমা কেনার ভিড়! ছোট, মাঝারি থেকে বড়, কোন মূর্তির কত দাম? এক ক্লিকে জানুন
দিঘার মেরিন ড্রাইভে ঝড়ো হাওয়া ও বৃষ্টির তাণ্ডবে গাছ ভেঙে পড়ার সাময়িকভাবে যান চলাচল ব্যাহত হলেও, স্থানীয় প্রশাসনের দ্রুত দক্ষ তৎপরতা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে। এই উদ্যোগে স্থানীয়দের পাশাপাশি পর্যটকরাও স্বস্তি অনুভব করেন।