TRENDING:

South 24 Parganas News:  শুরু ভাসমান জেটি তৈরি, সরাসরি গাড়ি পৌঁছাবে সুন্দরবনের প্রান্তিকে

Last Updated:

পাথরপ্রতিমার বিরাটবাজারে শুরু হল ভাসমান জেটি তৈরির কাজ। এই ভাসমান জেটি জোয়ার বা ভাটার উপর নির্ভর করে ওঠানামা করবে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পাথরপ্রতিমা: পাথরপ্রতিমার বিরাটবাজারে শুরু হল ভাসমান জেটি তৈরির কাজ। এই ভাসমান জেটি জোয়ার বা ভাটার উপর নির্ভর করে ওঠানামা করবে। ফলে অসুবিধা হবে নিত্যযাত্রীদের। এছাড়াও এই ভাসমান জেটি ব্যবহার করা যাবে ভারী গাড়ি পারাপারের জন্য। বিরাটবাজারের এই জেটি চালু হয়ে গেলে পাথরপ্রতিমার বিচ্ছিন্ন দ্বীপগুলির মধ্যে যোগাযোগ ব্যবস্থা আরও সহজ হয়ে উঠবে।
advertisement

আরও পড়ুন: কিছুদিনের মধ্যেই ডায়মন্ডহারবার থেকে নদীর জল পৌঁছাবে মথুরাপুরে

গাড়িতে করেই পাথরপ্রতিমার সমস্ত দ্বীপে পৌঁছানো যাবে। ফলে সময় বাঁচবে অনেকটাই‌। যাত্রাপথের কষ্টও হবে লাঘব। এই জেটি জি-প্লট পৌঁছাতেও কাজে লাগবে। এতদিন কলকাতা থেকে পর্যটকরা আসলে কেটে যেত সমস্ত দিন। ফলে দ্বিতীয়বার কেউ আর আসতে চাইতেন না। কিন্তু জি-প্লট খুব সুন্দর একটি জায়গা। যেখানে রয়েছে দিগন্ত বিস্তৃত সৈকত। সে কথা মাথায় রেখেই এবার রাজ্য সরকারের উদ্যোগে এলসিটি ঘাট করা হচ্ছে। নদীবেষ্টিত সুন্দরবনের বিচ্ছিন্ন দ্বীপগুলিকে জুড়ে দেওয়ার লক্ষ্যে এই কাজ করা হচ্ছে।

advertisement

আরও খবর পড়তে ফলো করুন

View More

https://whatsapp.com/channel/0029VaA776LIN9is56YiLj3F

আধুনিক পরিষেবা যুক্ত এই জেটিগুলি চালু হয়ে গেলে কলকাতা থেকে সরাসরি গাড়িতে করে পৌঁছে যাওয়া যাবে সুন্দরবনের প্রান্তিক দ্বীপ পাথরপ্রতিমার গোবর্ধনপুরে।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

নবাব মল্লিক

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News:  শুরু ভাসমান জেটি তৈরি, সরাসরি গাড়ি পৌঁছাবে সুন্দরবনের প্রান্তিকে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল