TRENDING:

Sodepur News: সোদপুরের অমরাবতী ময়দান নিয়ে মুখ‍্যমন্ত্রীর বড় সিদ্ধান্ত! পুরপ্রধানকে ইস্তফার নির্দেশ

Last Updated:

Sodepur News: সোদপুরের অমরাবতী মাঠ অধিগ্রহণ করবে রাজ্য সরকার। প্রায় ৮৫ বিঘার ওই মাঠের বড় অংশ বিক্রির পরিকল্পনা ঘিরে বিতর্ক তৈরি হয়েছিল। প্রশাসন সূত্রের খবর, মঙ্গলবার সেই খবর জানতে পেরে অধিগ্রহণের সিদ্ধান্ত নেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। 

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
সোদপুরঃ সোদপুরের অমরাবতী মাঠ অধিগ্রহণ করবে রাজ্য সরকার। প্রায় ৮৫ বিঘার ওই মাঠের বড় অংশ বিক্রির পরিকল্পনা ঘিরে বিতর্ক তৈরি হয়েছিল। প্রশাসন সূত্রের খবর, মঙ্গলবার সেই খবর জানতে পেরে অধিগ্রহণের সিদ্ধান্ত নেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
Mamata Banerjee
Mamata Banerjee
advertisement

আরও পড়ুনঃ টয়লেটে পলিথিন-কাপড় ফেলায় বিপত্তি, মাঝ আকাশ থেকে শিকাগো ফিরল এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান

বেশ কিছু দিন ধরেই এলাকায় জল্পনা চলছিল, মাঠের বড় অংশ আবাসন প্রকল্পের জন্য বিক্রির পরিকল্পনা হয়েছে। মাঠের মালিক ‘সোসাইটি ফর দ্য প্রোটেকশন অব চিল্ড্রেন ইন ইন্ডিয়া’ (এসপিসিআই)-র তরফেও বিষয়টি স্বীকার করে দাবি করা হয়, আবাসন প্রকল্পের বাকি অংশে জনকল্যাণমূলক একাধিক প্রকল্প করা হবে। বিষয়টি পানিহাটির বিধায়ক এবং পুরপ্রধানকে চিঠি দিয়ে জানানো হয়েছে। কিন্তু হাই কোর্টের রায়ে স্পষ্ট রয়েছে, অলাভজনক ও জনকল্যাণমূলক সংস্থা ‘এসপিসিআই’ ওই মাঠকে বাণিজ্যিক বা লাভজনক কাজে ব্যবহার করতে পারবে না। তেমন কিছু করা হলে সরকার ফের সংস্থাকে নোটিস পাঠাবে। সেখানে স্থানীয় প্রশাসন সব জেনেও চুপ ছিল কেন, সেই প্রশ্ন উঠছে।

advertisement

আরও পড়ুনঃ খুব সাবধান, প্রবল বিষাক্ত! গরম পড়লেই আশেপাশে কিলবিল করে এইসব সাপ সুযোগ পেলেই ঘরে ঢুকে আসে

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
মেলায় বিনোদন নয়, শিশুদের শেখানো হচ্ছে আত্মরক্ষার পাঠ! স্যালুট জানানোর মতো উদ্যোগ
আরও দেখুন

পদ ছাড়ুক পানিহাটির চেয়ারম্যান। পুরমন্ত্রীর ফোন চেয়ারম্যানকে। বারবার বলার পরেও মানা হচ্ছে না নির্দেশ। কড়া ভাবে আজ ফোন পুরমন্ত্রীর। আজকেই দায়িত্ব ছাড়তে হবে, ফের বার্তা পুরমন্ত্রীর। অমরাবতীর ঘটনায় নাম জড়ায় পুর চেয়ারম্যানের

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Sodepur News: সোদপুরের অমরাবতী ময়দান নিয়ে মুখ‍্যমন্ত্রীর বড় সিদ্ধান্ত! পুরপ্রধানকে ইস্তফার নির্দেশ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল