TRENDING:

Bahrampur: স্বাস্থ্যসাথী কার্ডে চিকিৎসা করেও অতিরিক্ত টাকা দাবি, চিকিৎসকের বিরুদ্ধে অভিযোগ রোগীর আত্মীয়দের

Last Updated:

রোগীর ছেলে জাহিরুল ইসলামের অভিযোগ, স্বাস্থ্যসাথী কার্ড ব্যবহার অস্ত্রোপচার হলেও নার্সিংহোম থেকে ছাড়ার জন্য অতিরিক্ত আরও ২০ হাজার টাকা দাবি করেন ওই চিকিৎসকের 'দালাল'-রা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#মুর্শিদাবাদ: বহরমপুরের এক বেসরকারি নার্সিংহোমে গত রবিবার এক বিশিষ্ট শল্য চিকিৎসকের তত্বাবধানে অস্ত্রোপচার হয় রানিনগরের বাসিন্দা শেখ জমউদ্দিনের। রোগীর ছেলে জাহিরুল ইসলামের অভিযোগ, স্বাস্থ্যসাথী কার্ড ব্যবহার অস্ত্রোপচার হলেও নার্সিংহোম থেকে ছাড়ার জন্য অতিরিক্ত আরও ২০ হাজার টাকা দাবি করেন ওই চিকিৎসকের 'দালাল'-রা। রোগীকে নার্সিংহোম থেকে ছাড়তে চিকিৎসকের চেম্বারে গিয়ে গোপনে সেই টাকা দেওয়ার জন্য চাপ সৃষ্টি করা হয়। বহরমপুর থানায় অভিযোগ জানানো হলে ওই চিকিৎসকের চেম্বার থেকে 'দালাল' চক্রের এক মহিলাকে আটক করে পুলিশ।
advertisement

রাজ্য সরকারের স্বাস্থ্যসাথী কার্ডে ৫লক্ষ টাকা পর্যন্ত সম্পূর্ণ বিনামূল্যে চিকিৎসা পরিষেবার সুবিধা পেয়ে থাকেন উপভোক্তারা। অথচ স্বাস্থ্যসাথী কার্ডেও 'দালাল' চক্রের ফাঁদে পড়ে প্রতারনার শিকার হতে হচ্ছে রোগী ও রোগীর আত্মীয়দের। এমনই চাঞ্চল্যকর অভিযোগ উঠে এল মুর্শিদাবাদের সদর শহর বহরমপুরের এক বেসরকারি নাসিংহোমে।  স্বাস্থ্যসাথী কার্ডে চিকিৎসা হলেও অস্ত্রোপচারের পর রোগীর আত্মীয়দের বাড়তি ২০হাজার টাকা দেওয়ার জন্য চাপ দেওয়া হয় বলে অভিযোগ। সেই টাকা না দিতে পারায় নিরুপায় হয়ে প্রশাসনের দ্বারস্থ হন রোগীর ছেলে। অভিযোগ, নার্সিংহোম কর্তৃপক্ষকে জানানো হলে তারা বিষয়টি এড়িয়ে যায়। নার্সিংহোমের ম্যানেজার বলেন, '' রোগীর আত্মীয়কে চিকিৎসক চেম্বারে গিয়ে দেখা করতে বলেছিলেন কিন্তু তিনি দেখা করেননি। চিকিৎসক রিলিজ অর্ডার দিলে তবেই নার্সিংহোম থেকে রোগীকে ছেড়ে দেওয়া হবে।'' বহরমপুর থানায় অভিযোগ জানানো হলে ওই চিকিৎসকের চেম্বার থেকে দালাল চক্রের এক মহিলাকে আটক করে পুলিশ। যদিও চিকিৎসকের টাকা নেওয়ার বিষয়ে কিছুই জানেন না বলে জানান ওই মহিলা।

advertisement

এই বিষয়ে মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজের এম এস ভি পিডাঃ অমিও কুমার বেরা বলেন, '' স্বাস্থ্যসাথী কার্ডে অস্ত্রোপচারের জন্য টাকা দাবি করা হলে তা চরমতম অপরাধ। অভিযোগ জানানো হলে পুলিশ প্রশাসন কঠোর পদক্ষেপ করবে।''  যে চিকিৎসকের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে, তিনি অবশ্য বলেন, '' স্বাস্থ্যসাথী কার্ডে মাত্র ১৩হাজার টাকায় ইউরোলজির অস্ত্রোপচার করা সম্ভব নয়। বাইরে থেকে চিকিৎসক এনে অস্ত্রোপচার করা হয়েছে, সেই কারণেই টাকা চাওয়া হয়েছিল।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

Pranab Kumar Banerjee

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bahrampur: স্বাস্থ্যসাথী কার্ডে চিকিৎসা করেও অতিরিক্ত টাকা দাবি, চিকিৎসকের বিরুদ্ধে অভিযোগ রোগীর আত্মীয়দের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল