TRENDING:

অবশেষে খুলছে দাড়িভিট উচ্চ বিদ্যালয়, ধর্না চালু রাখবে মৃতের পরিবার

Last Updated:
impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#দাড়িভিট: গুলিবিদ্ধ হয়ে দুই ছাত্রের মৃত্যুতে শিক্ষকরা মর্মাহত। দীর্ঘ ১ মাস ১৭ দিন পর নিহত রাজেশের বাড়িতে গিয়ে পরিবারকে সমবেদনা জানালেন দাড়িভিট উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক শিক্ষিকা এবং বিদ্যালয়ের কর্মিরা।
advertisement

দাড়িভিট উচ্চ বিদ্যালয়ে গুলিবিদ্ধ হয়ে দুই ছাত্রের মৃত্যুর পর আজ পর্যন্ত বিদ্যালয়ে পঠন পাঠন চালু হয়নি। বিদ্যালয়ে অচল অবস্থা কাটাতে একাধিকবার বৈঠক হয়েছে। নিহত তাপসের মা মঞ্জু বর্মন জানিয়েছিলেন গুলিবিদ্ধ হয়ে দুই ছাত্রের মৃত্যু হলেও শিক্ষকরা একবারের জন্য তাদের সঙ্গে দেখা করতে আসেননি। রাজ্য শিক্ষা দপ্তর ইতিমধ্যে প্রধান শিক্ষক এবং সহকারি প্রধান শিক্ষককে সাসপেন্ড করেছে।

advertisement

আগামী ১০ নভেম্বর পূজা ছুটি কাটিয়ে বিদ্যালয় খুলবে। ১০ নভেম্বরেই দাড়িভিট বিদ্যালয় খোলার নির্দেশ দিয়েছে শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়। ১০ তারিখ দাড়িভিট বিদ্যালয় খোলার আবেদন নিয়ে বিদ্যালয়ের প্রশাসক তথা ইসলামপুর মহকুমা শাসক নিহত পরিবারের কাছে গিয়েছিলেন। দেরিতে হলেও বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা নিহতদের পরিবারকে সমবেদনা জানাতে তাদের বাড়িতে গিয়েছিলেন। বিদ্যালয়ের শিক্ষক জানিয়েছেন, নিজেদের ইচ্ছায় নিহত ছাত্রদের পরিবারের সঙ্গে দেখা করতে এসেছেন। নিহতের পরিবার জানিয়েছেন,দুঃখপ্রকাশ করতে শিক্ষক শিক্ষিকারা তাঁদের বাড়িতে এসেছিলেন। এলাকার অভিভাবকদের সঙ্গে তাঁরা দেখা করেছেন।

advertisement

সি বি আই তদন্তের এবং ধৃত ৮ জনের নিঃশর্ত মুক্তির দাবি থেকে সরছে না মৃত ছাত্রদের পরিবার। এই দাবিতে ধর্না চলবে। তবে স্কুল গেটের সামনে নয়। ধর্না চলবে স্কুল গেটের কিছুটা দূরে। ১০ নভেম্বর থেকে দাড়িভিট স্কুল খুলে দেওয়া হবে। আজ মৃতের পরিবার এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে। গতকাল দাড়িভিটে মৃতের পরিবার মানব-বন্ধন কর্মসূচী এবং মোমবাতি মিছিল করে ৷ মৃত দুই ছাত্রকে যেখানে সমাধিস্ত করা আছে সেখানে মোমবাতি জ্বালানো হয়।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
অবশেষে খুলছে দাড়িভিট উচ্চ বিদ্যালয়, ধর্না চালু রাখবে মৃতের পরিবার