TRENDING:

Ganesh Chaturthi 2024: রানাঘাট টক্কর দিল মহারাষ্ট্রকেও! ১৫ ফুটের গণেশ মূর্তির পুজো, পাশাপাশি চলছে আরজি করের প্রতিবাদও

Last Updated:

Ganesh Chaturthi 2024: এই বছর আর জি কর ঘটনার প্রতিবাদে পুজো উদ্যোক্তারা একদিকে যেমন মণ্ডপ সজ্জায় সেই ছাপ রেখেছেন, তেমনই প্রতিবাদে মুখরও হয়েছেন বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
রানাঘাট: গণপতি পুজোর মণ্ডপেও থাকছে প্রতিবাদের ছাপ। ১৫ ফুট উচ্চতার সর্ববৃহৎ গণপতি এবার নদিয়ায়। মহারাষ্ট্রের মুম্বাইয়ের জনপ্রিয় পুজো গণপতি বাপ্পার পুজো এখন এই পশ্চিমবঙ্গ-সহ নদিয়া জেলার বিভিন্ন প্রান্তে এবং রানাঘাটেও চোখে পড়ে। এর মধ্যে পাঁচ নম্বর ওয়ার্ডের ভাংড়া পাড়া এলাকায় দ্বিতীয় বর্ষে এবার মূর্তির উচ্চতা প্রায় ১৫ ফুট। শোনা যায়, এত বড় গণপতি প্রতিমা শুধুমাত্র এখানেই আছে।
advertisement

পুজো উদ্যোক্তারা জানাচ্ছেন, তবে এই বছর আর জি কর ঘটনার প্রতিবাদে পুজো উদ্যোক্তারা একদিকে যেমন মণ্ডপ সজ্জায় সেই ছাপ রেখেছেন, তেমনই প্রতিবাদে মুখরও হয়েছেন বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে। পুজো উপলক্ষে বিভিন্ন সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান বহাল থাকলেও সে সবের মধ্যে থাকছে প্রতিবাদ।

advertisement

উল্লেখ্য বছরের পর বছর বেড়েই চলেছে গণেশ চতুর্থীতে গণপতি বাপ্পার পুজো। এই পুজো আগে মূলত মহারাষ্ট্রে ব্যাপক পরিমাণে প্রচলন থাকলেও এখন সে রাজ্য ছাড়িয়ে বিভিন্ন রাজ্যের পাশাপাশি বাংলার মাটিতেও শুরু হয়েছে। বড় প্যান্ডেল এবং বিশালাকার গণেশ ঠাকুরের মূর্তি দেখা যায় বিভিন্ন পুজো মণ্ডপে। সুতরাং বলা যেতে পারে দুর্গাপুজোর আগে গণেশ চতুর্থীতে কিছুটা হলেও উষ্ণ অনুভূতি জেগে উঠল।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

Mainak Debnath

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Ganesh Chaturthi 2024: রানাঘাট টক্কর দিল মহারাষ্ট্রকেও! ১৫ ফুটের গণেশ মূর্তির পুজো, পাশাপাশি চলছে আরজি করের প্রতিবাদও
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল