TRENDING:

Time Travel: মাত্র ৩ বছর পরেই জনহীন হয়ে যাবে পৃথিবী? আরেক অতিমারীর ঢেউ না কি অন্য কিছু ঘটবে? এই ভদ্রলোক যা বলছেন তাজ্জব হয়ে যেতে হয়

Last Updated:

Time traveller stuck in 2027: হলিউডের বিখ্যাত এই অ্যানিমেশন ছবির সঙ্গে টাইম ট্র্যাভেলার জেভিয়ারের তফাত কেবল দুই জায়গায়- তাঁর কোনও সঙ্গী নেই আর পৃথিবী মানুষের ফেলে যাওয়া আবর্জনার স্তূপ হয়ে যায়নি। এ বাদে বিপুলা এই ধরণীতে ওয়াল ই-র মতো তিনিও পড়ে রয়েছেন একা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
ওয়াল-ই (WALL-E) ছবিটার কথা মনে পড়ে যেতেই পারে অনেকের। সময় ভবিষ্যত। পৃথিবী পুরোপুরি জনহীন। বর্জ্যের স্তূপ বললেই ঠিক হয়। মানুষেরা সবুজ গ্রহ ছেড়ে পাড়ি দিয়েছে আরেক গ্রহে। খাচ্ছেদাচ্ছে, মোটা হচ্ছে, হারাচ্ছে চলচ্ছক্তি। এ দিকে, সাধের পৃথিবীতে পড়ে রয়েছে কেবল দুটি প্রাণী, যদি রোবটকে বিতর্কে ইতি টেনে প্রাণী বলা যায় আর কী- ওয়াল ই আর একটা আরশোলা। রোবট ওয়াল-ই সারা দিন ঘুরে ঘুরে পৃথিবীতে মানুষের ফেলে যাওয়া জিনিস নেড়েচেড়ে দেখে, যেটা কাজের বলে মনে হয় সংগ্রহ করে ফিরে আসে তার অকেজো স্পেস শিপে। আরশোলা সঙ্গে সঙ্গে ঘোরে। হলিউডের বিখ্যাত এই অ্যানিমেশন ছবির সঙ্গে টাইম ট্র্যাভেলার জেভিয়ারের তফাত কেবল দুই জায়গায়- তাঁর কোনও সঙ্গী নেই আর পৃথিবী মানুষের ফেলে যাওয়া আবর্জনার স্তূপ হয়ে যায়নি। এ বাদে বিপুলা এই ধরণীতে ওয়াল ই-র মতো তিনিও পড়ে রয়েছেন একা।
মাত্র ৩ বছর পরেই জনহীন হয়ে যাবে পৃথিবী? আরেক অতিমারীর ঢেউ না কি অন্য কিছু ঘটবে? এই ভদ্রলোক যা বলছেন তাজ্জব হয়ে যেতে হয় Tiktok/@unicosobreviviente
মাত্র ৩ বছর পরেই জনহীন হয়ে যাবে পৃথিবী? আরেক অতিমারীর ঢেউ না কি অন্য কিছু ঘটবে? এই ভদ্রলোক যা বলছেন তাজ্জব হয়ে যেতে হয় Tiktok/@unicosobreviviente
advertisement

আরও পড়ুন– নব্বইয়ের দশকে উত্থান, আচমকাই হারিয়ে গিয়েছিলেন ‘তুম তো ঠেহরে পরদেশি’ গায়ক; এখন কেমন আছেন তিনি?

টাইম ট্র্যাভেল বাস্তবে সম্ভব না কি শুধুই কল্পবিজ্ঞানে- এ নিয়ে গবেষণা এখনও চলছে। সে সবের মাঝে মাথাচাড়া দেন কিছু টাইম ট্র্যাভেলার, ভবিষ্যতের গর্ভে যা লুকিয়ে আছে, তা জানান দেন। সে সব লোকজন বিশ্বাস করে কি না, সেটা পরের প্রশ্ন, ও প্রসঙ্গে এখনই যাওয়ার প্রয়োজন নেই আমাদের। আমাদের কথা আপাতত কেবল জেভিয়ারকে নিয়ে, ২০২১ সাল থেকে সোশ্যাল মিডিয়ায় বেশ জনপ্রিয় হয়ে উঠেছেন ভদ্রলোক। মূলত ইনস্টাগ্রাম আর টিকটকে সক্রিয় থাকেন তিনি, ভবিষ্যতের পৃথিবীর ছবি, ভিডিও পোস্ট করে চলেন। তাঁর দাবি, তিনি যে সময়ে আটক হয়ে রয়েছেন, তা ২০২৭ সাল। জেভিয়ারের কথা যদি সত্যি বলে ধরে নিতেই হয়, তাহলে আতঙ্ক জাগবে বইকি। ২০২৩ সাল তো প্রায় শেষ হয়েই এল, ২০২৪ শুরু হল বলে। এ দিকে জেভিয়ারের ভবিষ্যৎ পৃথিবীর সব ফুটেজ জনহীন, মাত্র ৩ বছর পরেই তাহলে জনহীন হয়ে যাবে পৃথিবী?

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

সেই সঙ্গে এটাও ভাবার, তাহলে কি আরেকটা অতিমারী আসবে? না কি অন্য কিছু ঘটবে? কেন ২০২৭-এর পৃথিবী জনশূন্য, তা জেভিয়ার বলছেন না, হয় তো নিজেও জানেন না। তিনি শুধু জনপ্রিয় পর্যটনস্থলে গিয়ে সেখানকার জনহীন ছবি, ভিডিও তুলে বেড়ান। আপাতত আছেন লন্ডনে, সাম্প্রতিক ভিডিওয়ে জানিয়েছেন এবার লন্ডন ছাড়বেন, সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রশ্ন রেখেছেন এবার কোথায় যাওয়া যায়। সেই পোস্ট সামনে আসার পর থেকে প্রত্যাশিত ভাবেই বেশিরভাগ লোকজন মজা করছেন জেভিয়ারকে নিয়ে, বলছেন এত ভাবার কী আছে, স্বর্গের নন্দনকাননে গেলেই তো হয়। বাকিরা তুলছেন যুক্তিসঙ্গত প্রশ্ন- পৃথিবী যদি জনহীন হয়, তাহলে সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টের বিদ্যুৎ কী করে পাচ্ছেন জেভিয়ার? হক কথা, এটাও ভেবে দেখার কী খেয়ে বেঁচে আছেন তিনি। তাছাড়া, ২০২১ সালে যদি ২০২৭-এ আটকে পড়েন জেভিয়ার, তাহলে ২০২৩-এ কি তাঁর ২০২৯ সালে থাকার কথা নয়? প্রশ্ন অনেক, কিন্তু জেভিয়ার যখন উত্তর দিচ্ছেন না, কী আর করা যায়!

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/পাঁচমিশালি/
Time Travel: মাত্র ৩ বছর পরেই জনহীন হয়ে যাবে পৃথিবী? আরেক অতিমারীর ঢেউ না কি অন্য কিছু ঘটবে? এই ভদ্রলোক যা বলছেন তাজ্জব হয়ে যেতে হয়
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল