Xiaoma নামের এই ব্যক্তিপ্রায় এক মাস ধরে দীর্ঘস্থায়ী হাঁচি, নাক বন্ধ এবং ক্রমাগত সর্দিতে ভুগছিলেন। পুরনো টোটকায় যখন কাজ হল না ওই চিনা যুবক পৌঁছলেন হাসপাতালে। নাকের এন্ডোস্কোপি হল। আর তাতেই তাঁরা দেখতে পান নাকের নালিতে কিছু একটা রয়েছে। নাকে একটা অপারেশন করতে হয়। অপারেশন করার পর যা বেরিয়ে আসে তা দেখে হতবাক হয়ে যান চিকিৎসকেরা।
advertisement
প্রথম চেষ্টা ব্যর্থ হলে তিনি জিয়ান গাওক্সিন হাসপাতালে যান, যেখানে ডাক্তাররা তাকে অ্যালার্জিক রাইনাইটিস নির্ণয় করেন। রিপোর্টে অস্বাভাবিক কিছু আসে। সাউথ চায়না মর্নিং পোস্টের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, নাকের এন্ডোস্কোপির সময়ে ডাক্তাররা একটি ছোট, সাদা বস্তু দেখতে পান। দেখা যায় একটি লুডো খেলার ছক্কা। যা ২ সেন্টিমিটারের মত বড়ো। তার গায়ে শরীর থেকে নির্গত ফ্লুইড লেগে রয়েছে।
চিকিৎসকেরা পরীক্ষা করে এটাও জানতে পারেন যে ডাইসটি যুবকের বয়স যখন ৩-৪ তখনই তা নাকে প্রবেশ করেছিল। তবে কীভাবে ওই ডাইস বা ছক্কা নাকে প্রবেশ করেছিল তা অবশ্য এখনও জানা যায়নি।
