আসলে গভীর রাতে অর্থাৎ রাত ২টো নাগাদ পদযাত্রায় বেরিয়েছেন সন্ত প্রেমানন্দ মহারাজ। আচমকা একটি ষাঁড় তাঁর সামনে চলে আসে। যদিও তাঁর সঙ্গে থাকা স্বেচ্ছাসেবকরা তাঁকে ওই ষাঁড়টির হাত থেকে বাঁচিয়েছেন। ষাঁড়টি দ্রুত গতিতে সামনে এসে পড়েছিল। যা দেখেই রীতিমতো শিরদাঁড়া দিয়ে ঠান্ডা স্রোত নামবে। কিন্তু অবাক করে কারও ক্ষতি না করেই সেখান থেকে চলে গিয়েছিল ষাঁড়টি। তবে বলে রাখা ভাল যে, এই ভিডিওটি মধ্যরাতের পদযাত্রার বিরুদ্ধে প্রতিবাদের আগে কিংবা পরের কি না। কিন্তু এই ভিডিওটি সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে।
advertisement
সম্প্রতি পদযাত্রা বিতর্কের জেরে খবরের শিরোনামে উঠে এসেছেন প্রেমানন্দ মহারাজ। আসলে রাত ২টো নাগাদ তিনি পদব্রজে ভক্তদের দর্শন দিতে বের হন। যার জেরে প্রতিবাদে মুখর হন এনআরআই গ্রিন সোসাইটি নামে এক কলোনির বাসিন্দারা। আসলে গভীর রাতে সন্তের পদযাত্রা নিয়ে তাঁরা বিরোধিতা করেছিলেন। যার জেরে সন্ত প্রেমানন্দ নিজের পদযাত্রা বন্ধ করে দেন। ফলে ভক্তরাও তাঁর দর্শন পাচ্ছিলেন না।
ভিডিওটি দেখতে ক্লিক করুন–— https://www.facebook.com/share/r/1BuwuQdYzq/
যদিও দিন কয়েক পরে এনআরআই সোসাইটির প্রেসিডেন্ট সন্ত প্রেমানন্দ মহারাজের কাছে ক্ষমা চান। এমনকী, পদযাত্রা করার জন্যও তাঁর কাছে অনুরোধ জানিয়েছেন। এরপর থেকে আবার একই সময়ে একই পথ ধরে পদযাত্রা শুরু করে সন্ত প্রেমানন্দ মহারাজ। আর সন্তের দর্শন পেয়ে যারপরনাই আনন্দিত তাঁর ভক্তরাও।
বলে রাখা ভাল যে, প্রতিদিন রাত ২টো নাগাদ নিজের শিষ্যদের নিয়ে পদযাত্রা করে শ্রীরাধাকালী কুঞ্জ আশ্রমের দিকে যেতেন সন্ত প্রেমানন্দ মহারাজ। আর এই পদযাত্রার সময় হাজার হাজার ভক্তরা নাম-গান এবং ভজন-কীর্তন করতে থাকেন। এই পদযাত্রা চলাকালীন ওই ভজন-কীর্তনের আওয়াজে হয়রানি হচ্ছিল এলাকাবাসীর। যার জেরে প্রতিবাদে মুখর হচ্ছিল এলাকার বাসিন্দারা।