TRENDING:

Tea Labour protest: চা শ্রমিকদের জন্য সুখবর! বোনাসের জন্য মালিক পক্ষকে আবেদন রাজ্যের, কত শতাংশ বোনাস?

Last Updated:

Tea labour bonus: চা শ্রমিকদের বোনাসের জন্য মালিক পক্ষদের বিশেষ আবেদন করল রাজ্য সরকার। জানা গিয়েছে দার্জিলিং, কার্শিয়াং এবং কালিম্পংয়ের চা বাগানগুলিতে মালিক পক্ষকে ১৬ শতাংশ করে বোনাস দেওয়ার আবেদন জানাল রাজ্য।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: চা শ্রমিকদের বোনাসের জন্য মালিক পক্ষদের বিশেষ আবেদন করল রাজ্য সরকার। জানা গিয়েছে দার্জিলিং, কার্শিয়াং এবং কালিম্পংয়ের চা বাগানগুলিতে মালিক পক্ষকে ১৬ শতাংশ করে বোনাস দেওয়ার আবেদন জানাল রাজ্য।
চা বাগানের জন্য বোনাসের আবেদন রাজ্যের।
চা বাগানের জন্য বোনাসের আবেদন রাজ্যের।
advertisement

আরও পড়ুন: দিনে দিনে সস্তা হচ্ছে বাংলাদেশের টাকা, জানেন ভারতের ১০০ টাকা মানে বাংলাদেশের কত?

উৎসবের মরশুম, সামনেই পুজো, দীপাবলি, দশেরা-সহ নানা উৎসব রয়েছে। সেই উৎসবের আগেই সুখবর পেতে পারেন চা শ্রমিকরা। ২০২৩২৪ অর্থবর্ষের জন্য চা শ্রমিকদের বোনাস দেওয়ার আবেদন রাজ্যের তরফে করা হল বিভিন্ন মালিকপক্ষ সংগঠনগুলিকে। বিভিন্ন সময়ে চা বাগানের বোনাস বা বেতন নিয়ে অসন্তোষ দেখা যায় শ্রমিকদের মধ্যে। এই জন্যই রাজ্যের তরফে এই আবেদনের কথা জানানো হলো চাষ শ্রমিকদের বিভিন্ন ইউনিয়নদের।

advertisement

আরও পড়ুন: এখন ঘরে বসেই তৈরি করা যাবে আয়ুষ্মান কার্ড, মিলবে ৫ লাখ টাকা পর্যন্ত বিনামূল্যে চিকিৎসা

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
​'শুভ বিজয়া' সন্দেশ স্পেশালে মন মজেছে জনতার! বর্ধমানের মিষ্টির দোকানে ভিড়
আরও দেখুন

বোনাসের পরিমাণ কত হবে তা-ও বলে দেওয়া হয়েছে রাজ্যের তরফে। রাজ্যের তরফে ১৬ শতাংশ বোনাস দেওয়ার জন্য চা বাগানের মালিকদের আবেদন বা এডভাইজারই দেওয়া হল। ৪ঠা অক্টোবর থেকে এই বোনাস দেওয়ার জন্য মালিক পক্ষকে আবেদন করেছে রাজ্য সরকার।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Tea Labour protest: চা শ্রমিকদের জন্য সুখবর! বোনাসের জন্য মালিক পক্ষকে আবেদন রাজ্যের, কত শতাংশ বোনাস?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল