TRENDING:

Siliguri News: ভারতের হয়ে আন্তর্জাতিক স্তরে টেবিল টেনিস খেলায় প্রতিনিধিত্ব করবে শিলিগুড়ির দুই পড়ুয়া

Last Updated:

আগামী ১ ডিসেম্বর ২০২৪ মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরে এশিয়া প্রেসিফিক ডেফ টেবিল টেনিস প্রতিযোগিতার আসর বসবে।সেখানেই টেবিল টেনিসে ভারতের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করবে প্রয়াস এবং শুভেচ্ছা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
শিলিগুড়ি: এশিয়া প্রেসিফিক ডেফ টেবিল টেনিস খেলায় ভারতের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করতে চলেছে শিলিগুড়ি দুই পড়ুয়া। আন্তর্জাতিক স্তরে নিজেদের তুলে ধরেছে শিলিগুড়ির শুভেচ্ছা রায় ও প্রয়াস সাহা। আগামী ১ ডিসেম্বর ২০২৪ মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরে এই প্রতিযোগিতার আসর বসবে। সেখানেই টেবিল টেনিসে দেশের গণ্ডি ছাড়িয়ে এবার আন্তর্জাতিক স্তরে ভারতের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করবে তারা। এই প্রতিযোগিতায় টেবল টেনিস ছাড়াও অ্যাথলেটিক্স, ব্যাডমিন্টন, দাবা জুডো, তাইকোন্ডো এবং কুস্তিতে ভারত অংশগ্রহণ করছে। মোট ৬৯ জন খেলোয়াড় ১৫ জন কোচ ভারতীয় দলের হয়ে কুয়ালালামপুর যাবেন।
advertisement

জীবনে এগোতে গেলে কোনকিছুই যে বাঁধা নয় তা দেখিয়ে দিল শিলিগুড়ি সূর্যনগর মাস্টার প্রিতনাথ মেমোরিয়াল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের দুই পড়ুয়া প্রয়াস সাহা ও শুভেচ্ছা রায় । ছোট বেলা থেকেই দুজনই কানে শুনতে পায় না ও কথাও বলতে পারে না কিন্তু তাতে কি, জীবনের কিছু করে দেখানোর চেষ্টা তাদের শুরু থেকেই ছিল। বছরের পর বছর কঠিন পরিশ্রমের ফল আজ তারা পেল। এর আগেও তারা রাজ্য এবং জাতীয় স্তরে বেশ কয়েকটি খেলায় অংশগ্রহন করেন বলে জানান অভিভাবকরা। তাদের এই সাফল্যে মা বাবার পাশাপাশি স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষিকা ভীষণ আনন্দিত।

advertisement

আরও পড়ুন-মাটনপ্রেমী? আচ্ছা বলুন তো, ছাগলের গায়ে এমন বিটকেল গন্ধ হয় কেন? ৯৯%ই উত্তর জানেন না!

স্কুলের পক্ষ থেকে তাদেরকে সংবর্ধনা জ্ঞাপন করেন স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষিকারা। স্কুলের প্রধান শিক্ষিকা রেখাশ্রী সাহা বলেন ‘বিদ্যালয়ের রজত জয়ন্তী বর্ষে এই দুজনের এই খবরের স্কুলের সকলেই ভীষণ আনন্দিত তাদের সমস্ত রকম সহযোগিতা করতে আমরা সবসময়ই পিছুপা হইনি। আশা রাখি তারা ভবিষ্যতে অনেক দূর এগিয়ে যাবে।’অন্যদিকে শুভেচ্ছার মা অনিতা রায় বলেন, ‘ মেয়ের এমন সাফল্যে আমরা খুব খুবই আনন্দিত এবং গর্বিত। বিশেষ চাহিদা সম্পূর্ণ বলে সবাই অন্য চোখে তাদের দেখে তবে তাদের এই কৃতিত্ব আমরা বিষণ গর্বিত। প্রয়াসের মাযের কথায়, প্রত্যেকের প্রচেষ্টায় তারা আজ এই জায়গায় দাঁড়িয়েছে কোচ থেকে শুরু করে স্কুলের শিক্ষক শিক্ষিকারা আছে বলেই তারা আজ এই জায়গায়। আশা করি ওরা অনেক এগিয়ে যাক।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শহুরে ভিড় ছেড়ে পাহাড়ে প্রেম!শিলিগুড়ির অদূরে রোম্যান্টিক গেটওয়ে,ছোট্ট ছুটিতে ঘুরে আসুন
আরও দেখুন

অনির্বাণ রায়

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Siliguri News: ভারতের হয়ে আন্তর্জাতিক স্তরে টেবিল টেনিস খেলায় প্রতিনিধিত্ব করবে শিলিগুড়ির দুই পড়ুয়া
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল