মমতার অভিযোগ
মমতা এদিন বললেন- আজও সিআরপিএফ সুজাতাকে (সুজাতা মণ্ডল, আরামবাগের প্রার্থী) মেরেছে বিজেপি। সিআরপিফ ঘুরে ঘুরে বলছে বিজেপিকে ভোট দাও। আমি কমিশনকে বিনম্র ভাষায় অনুরোধ করছি, এর বিরুদ্ধে ব্য়বস্থা নিতে। ১০০ টা অভিযোগ করেছি। পরে দেখে নেবো কারা এই কাজে জড়িত। কেউ ছাড় পাবে না।
মমতার প্রশ্ন
কালচিনির সভা থেকে মমতা বললেন- নির্বাচন কমিশন, কেন্দ্রীয় বাহিনী যদি ভালো কাজ করে তবে কেন সাত আটটা খুন হয়ে গেল নির্বাচন চলাকালীন! বিজেপির গুন্ডারা বাইরে থেকে এসে হুজ্জুতি করছে। নাজমুলকে (খানাকুলের প্রার্থী) মারা হয়েছে। শওকত মোল্লাকে বলছে বুথে ঢুকতে দেবে না! চালাকি হচ্ছে! গুন্ডামি করে ভোটে জেতা যায় না।
advertisement
অভিযোগের আঙুল নাড্ডার দিকে
সোমবার শ্রীরামপুর স্টেডিয়ামে জেপি নাড্ডার সভা হওয়ার কথা থাকলেও জনসমাগমের ছিঁটেফোঁটাও ছিল না মাঠে। সেই কারণে বাতিল ঘোষণা করা হয় সভা। এই প্রসঙ্গটি তুলেই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, সভা করতে এসেছিলেন জে পি নাড্ডা। দেখেছেন লোক নেই। তখনই দিল্লি ফিরে গিয়ে বৈঠক করেছেন (মোদি- শাহ-নাড্ডা বৈঠকের কথা আগেই বলেছিলেন যশবন্ত সিনহা)। এর পরেই সিআরপিএফ-কে আদেশ দিয়েছে এভাবে অত্যাচার চালানোর।
তবু আত্মবিশ্বাসী
মমতা বললেন- আজ ৩১টি সিটে ভোট চলছে। সকাল থেকে খবর পাচ্ছি বিজেপি হারছে।
মমতা বনাম মোদি
মমতা বলছেন- দেশের প্রধানমন্ত্রী মিথ্যে বলছে, সাধারণ মানুষ কী করবে। আমাকে ভ্যাঙাচ্ছে। ২১ জন জওয়ান মারা গেল কোনও ভ্রুক্ষেপ নেই। কোটি কোটি টাকা ওড়াচ্ছে বিজেপি। ভোটের আগে পয়সা বিলোচ্ছে। নরেন্দ্র মোদি ডোনাল্ড ট্রাম্পকেও ছাড়িয়ে গিয়েছেন।