পুলিশ জানিয়েছে, যে অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা তোলা হয়েছে সেই ব্যাঙ্ক একাউন্টের নথি ও এটিএম কার্ড উদ্ধার করা হয়েছে। ধৃতেরা জেরায় স্বীকার করেছে, আজ তাদের শিলিগুড়ি মহকুমা আদালতে তোলা হয়। আদালত ৫ দিনের পুলিশি হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছে। নিজেদের হেফাজতে নিয়ে ফের জেরা চালাবে পুলিশ। অন্য কেউ জড়িত রয়েছে কিনা তাও খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
advertisement
তবে ধৃতেদের সঙ্গে গুরুংপন্থী মোর্চার কোনও সম্পর্ক নেই বলে সাফ জানিয়েছেন দলের সাধারন সম্পাদক রোশন গিরি। এর আগেও আর এক নেতা বিনয় তামাংয়ের নাম করেও শিলিগুড়ির ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে টাকা তোলা হয়েছে। ধৃতদের সঙ্গে তার কোনও যোগ রয়েছে কিনা জিজ্ঞাসাবাদ চালাচ্ছে পুলিশ।
শিলিগুড়ি পুলিশের এসিপি (গোয়েন্দা বিভাগ) রাজেন ছেত্রী জানান, "নির্দিষ্ট অভিযোগের প্রেক্ষিতেই দু'জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ফের তাদের জেরা করা হবে।" প্রসঙ্গত পাহাড়ের নেতাদের নাম করে কখনও ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে কখনও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে টাকা দাবী করার অভিযোগ উঠছে। পুলিশও সক্রিয়।
Partha Sarkar