শিলিগুড়ি- কলকাতা রুটে এই বাড়তি বাস পরিষেবা চালু করছে উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন সংস্থা। সংস্থার চেয়ারম্যান পার্থপ্রতিম রায় জানান, শিলিগুড়ি তেনজিং নোরগে বাসস্ট্যান্ড থেকে স্পেশাল বাস শিলিগুড়ি -কলকাতা রুটে চালানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। অর্থাৎ, নিয়মিত বাস চলার পাশাপাশি বাড়তি বাস চালানো হবে শিলিগুড়ি ডিপো থেকে।
advertisement
উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থা চেয়ারম্যান পার্থপ্রতিম রায় বলেন, ‘‘বহু মানুষ-পর্যটকেরা পাহাড়ে ঘুরতে এসেছিলেন। কিন্তু পাহাড়ে উদ্ভূত পরিস্থিতির জেরে, ধস ও অতিবৃষ্টির ফলে তাঁরা পরিকল্পনা বদলে ফেলতে বাধ্য হয়েছেন। অনেকেই বাড়ি ফিরতে চাইছেন। শিলিগুড়িতে এসে পৌঁছনো মানুষের উদ্দেশ্যে জানাচ্ছি, আমরা শিলিগুড়ি তেনজিং নোরগে বাসস্ট্যান্ড থেকে অতিরিক্ত বাস সার্ভিস চালু করতে চলেছি। যে দু-তিনটি বাস তো যায়ই, চাহিদা অনুযায়ী অতিরিক্ত বাস চালাতে আমরা প্রস্তুত রয়েছি।’’
তিনি জানান, সিকিমে ধস নামায় শিলিগুড়ি -কলকাতা রুটে অতিরিক্ত পরিষেবা চালু করতে চলেছে উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন নিগম। যাঁরা জরুরি ভিত্তিতে কলকাতা ফিরতে চাইছেন, তাঁদের জন্য শিলিগুড়ি তেনজিং নোরগে বাস টার্মিনাসে হেল্পডেস্ক খোলা হয়েছ৷ জানিয়েছেন, উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন নিগমের চেয়ারম্যান পার্থ প্রতিম রায়।