TRENDING:

'তাজচিয়া কুটির' থেকে ভেসে আসছে বাজনার সুর...! সকাল থেকেই অন্য মুডে কার্শিয়াং আর মমতা

Last Updated:

কার্শিয়াং পৌঁছে জিটিএ চিফ অনিত থাপার সঙ্গেও একপ্রস্থ বৈঠক সেরেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বৃহস্পতিবার দার্জিলিং জেলাশাসক ও জি টি এ চিফ এর সঙ্গে পাহাড়ের সামগ্রিক পরিস্থিতি নিয়ে বৈঠক সেরেছেন বলেই সূত্রের খবর।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কার্শিয়াং: পাহাড়ের রূপের মাধুর্যে এক অন্যতম জায়গা নেয় কার্শিয়াং। বছরের অন্যান্য সময় যেমন তেমন, কিন্তু শীতকালে তার মোহময় আকর্ষণ যেন আরও বাড়ে। কখনও হালকা শীতের রোদের পরশ আবার মুহূর্তেই তা মিলিয়ে গিয়ে কুয়াশায় মিশে যাচ্ছে কার্শিয়াং টিভি টাওয়ার। সকাল থেকেই মকাইবাড়ি চা বাগান সংলগ্ন এলাকায় কড়া নিরাপত্তা। বুধবার ই, সাত দিনের উত্তরবঙ্গ সফরে এসেছেন মুখ্যমন্ত্রী। ইতিমধ্যেই কার্শিয়াং এ পৌঁছেই বিয়ের অনুষ্ঠানের তদারকি করেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
বিয়েবাড়ির তদারকিতে খোদ মুখ্যমন্ত্রী!
বিয়েবাড়ির তদারকিতে খোদ মুখ্যমন্ত্রী!
advertisement

কার্শিয়াং পৌঁছে জিটিএ চিফ অনিত থাপার সঙ্গেও একপ্রস্থ বৈঠক সেরেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বৃহস্পতিবার দার্জিলিং জেলাশাসক ও জি টি এ চিফ এর সঙ্গে পাহাড়ের সামগ্রিক পরিস্থিতি নিয়ে বৈঠক সেরেছেন বলেই সূত্রের খবর। মূলত কালিম্পং-এ প্রাকৃতিক বিপর্যয় ক্ষতিগ্রস্ত অঞ্চলগুলির জন্য কী কী পদক্ষেপ নেওয়া হতে পারে তা নিয়ে একদফা পর্যালোচনা করেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এমনটাই সূত্রের খবর।

advertisement

অন্যদিকে বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই মকাইবাড়ি চা বাগান সংলগ্ন পাঙ্খাবাড়ির রাস্তা কার্যত কড়া নিরাপত্তায় মুড়ে ফেলা হয়েছে। সমতল থেকে উঠে আসা যানবাহনের জন্য আজ ভোর থেকেই কড়া পুলিশি প্রহরা ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা রয়েছে প্রশাসনের।

আজ সকাল দশটার পরই শুরু হয়ে যায় বিয়ের অনুষ্ঠান। তাজ চিয়া কুটির থেকে ভেসে আসে বাদ্যযন্ত্রের আওয়াজ। কার্শিয়াং কমিউনিটি হলে শুরু হয়ে অনুষ্ঠানের তোড়জোড়। অন্যদিকে আগামিকাল কার্শিয়াং এর সরকারি বিতরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী।

advertisement

উত্তরবঙ্গ সফরে চা শ্রমিকদের পোশাকে মমতা

আগামিকাল দুপুর দুটো থেকে কার্শিয়াং এই অনুষ্ঠান হওয়ার কথা রয়েছে। সূত্রের খবর, সাম্প্রতিক প্রাকৃতিক বিপর্যয় ক্ষতিগ্রস্ত হওয়া পরিবারদের হাতে আর্থিক ক্ষতিপূরণ তুলে দিতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী। দার্জিলিং ও কালিম্পং জেলা নিয়ে এই সরকারি কর্মসূচি হতে চলেছে কার্শিয়াং এ। পাশাপাশি চা বাগানের শ্রমিকদের জমির পাট্টাও তুলে দেওয়া হবে এই কর্মসূচি থেকে। সূত্রের খবর, কার্শিয়াঙের এই সরকারি পরিষেবা কর্মসূচি অনুষ্ঠান শেষে দার্জিলিং ও কালিম্পং জেলার একাধিক প্রকল্পের উদ্বোধনও করতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী। ১২ তারিখ পর্যন্ত মুখ্যমন্ত্রী উত্তরবঙ্গ সফরে রয়েছেন।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
'তাজচিয়া কুটির' থেকে ভেসে আসছে বাজনার সুর...! সকাল থেকেই অন্য মুডে কার্শিয়াং আর মমতা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল