জলপাইগুড়ির হরিজন বস্তির বাসিন্দা দুখিলা বাসফোড় অনেক দিন ধরে ভুগছেন। জ্বর-পেটে তীব্র ব্যথা-শ্বাসকষ্ট-খাওয়ায় অনীহা। শরীর দড়ির মতো পাকিয়ে যাচ্ছিল। ঝাড়ফুক, তুকতাক-কিছুই বাদ রাখেনি পরিবার। শেষে জলপাইড়ি সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে। চিকিৎসকরা বুঝতে পারেন, দুখিলার বারবার জন্ডিস হচ্ছে। কিন্তু কেন? নানা পরীক্ষা-নীরিক্ষার পর ডাক্তাররা অবাক। খাদ্যনালী থেকে কোনও ভাবে বড়সড় একটা কৃমি পিত্তনালীতে ঢুকে ঘাপটি মেরে বসে আছে। তার থেকেই জন্ডিস, প্যানক্রিয়াসে সংক্রমণ।
advertisement
প্রৌঢ়ার শারীরিক অবস্থা ভাল নয়। তাই অপারেশন নিয়ে দ্বিধায় ছিলেন ডাক্তাররা। একমাস পর্যবেক্ষণে রাখার পর অপারেশন। দেড় ঘণ্টার অপারেশনে পিত্তনালী থেকে বেরোল ফুটখানেক লম্বা কৃমি।
ডাক্তারদের আশা, এবার সুস্থ হয়ে উঠবেন দুখিলা।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
February 12, 2020 9:19 PM IST