TRENDING:

Uddhav Thackeray: "শুধু তেরঙ্গা লাগালেই আপনি দেশপ্রেমিক হয়ে যাবেন না," বিজেপিকে আক্রমণ উদ্ধবের!

Last Updated:

Uddhav Thackeray on Har Ghar Tiranga: “ত্রিবর্ণ পতাকা ডিপি হিসাবে রাখা ভালোই, কিন্তু যারা নিজেদের বাড়ি ছেড়ে দেশকে রক্ষা করার জন্য সীমান্তে দাঁড়িয়ে আছে তাদের বাজেট কমানোর কথা বলা দুর্ভাগ্যজনক,” বলেন উদ্ধব।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#মুম্বই: “শুধু তেরঙ্গা লাগালেই আপনি দেশপ্রেমিক হয়ে যাবেন না!” বিজেপি নেতৃত্বাধীন কেন্দ্রীয় সরকারের ‘হর ঘর তিরঙ্গা’ অভিযানকে এভাবেই আক্রমণ করলেন মহারাষ্ট্রের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী উদ্ধব ঠাকরে! শিবসেনা নেতা জানান, এটি ‘আজাদি কা অমৃত মহোৎসব’-এর অংশ তিনি জানেন, “কিন্তু আমাদের ভাবতে হবে যে স্বাধীনতার ৭৫ বছর পরে কতটা গণতন্ত্র বাকি রয়েছে দেশে।” উদ্ধবের বাবা বাল ঠাকরে ১৯৬০ সালে শুরু করেছিলেন কার্টুন ম্যাগাজিন ‘মার্মিক’। সেই কার্টুন পত্রিকার ৬২ তম প্রতিষ্ঠা দিবসে বক্তৃতা দিতে গিয়েই এই মন্তব্য করেন উদ্ধব। তিনি বলেন, “ভারতকে ‘দাসত্বের দিকে এগিয়ে যাওয়ার’ বিরুদ্ধে জনগণকে সচেতন করতে হবে কার্টুনিস্টদের”।
Uddhav Thackeray
Uddhav Thackeray
advertisement

আরও পড়ুন- 'হর ঘর তিরঙ্গা'য় অংশ নিলেন মোদির মা! জাতীয় পতাকা বিলি করলেন হীরাবেন মোদি

একটি ভাইরাল হওয়া কার্টুন সম্পর্কে কথা বলতে গিয়ে উদ্ধব বলেন, “আজকাল মাই-বাপ (পড়ুন রাজনৈতিক) সরকার প্রতিটি বাড়িতে জাতীয় পতাকা লাগাতে বলেছে, কিন্তু আমাকে একজন একটি ছবি দেখাল। এতে, একজন দরিদ্র লোক বলছে, ‘আমার কাছে তেরঙ্গা আছে, কিন্তু তা লাগানোর ঘর নেই’।” “আজও চিনারা অরুণাচলে প্রবেশ করছে। আমরা যদি আমাদের বাড়িতে তেরঙ্গা লাগাই তারা তো ফিরে যাবে না... তেরঙ্গা আমাদের হৃদয়েও থাকা উচিত,” বলেন উদ্ধব।

advertisement

বিজেপিকে সশস্ত্র বাহিনীর বাজেট কমানোর জন্য অভিযুক্ত করেছেন উদ্ধব। “ত্রিবর্ণ পতাকাকে ডিপি হিসাবে রাখা ভালোই, কিন্তু যারা নিজেদের বাড়ি ছেড়ে দেশকে রক্ষা করার জন্য সীমান্তে দাঁড়িয়ে আছে তাদের বাজেট কমানোর কথা বলা দুর্ভাগ্যজনক,” বলেন তিনি।

আরও পড়ুন- জন্ম নিয়ন্ত্রণে সচেতনতা বাড়াতে বিয়ের উপহারে কন্ডোম, গর্ভনিরোধক বড়ি দেবে রাজ্য!

advertisement

সম্প্রতি বিজেপি সমর্থিত শিবসেনা বিদ্রোহীরা কীভাবে তাঁর সরকারকে ফেলে দেয় তা উল্লেখ করে উদ্ধব বলেন, “সেনা নিয়োগের জন্য আপনার কাছে অর্থ নেই, অথচ রাজ্যে সরকার ফেলে দেওয়ার জন্য আপনার কাছে অর্থ আছে।”

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

বিজেপির বিরুদ্ধে আঞ্চলিক দলগুলিকে শেষ করার চেষ্টা করার অভিযোগ করেছেন উদ্ধব। বিহারের একই অভিযোগ তুলেছিলেন নীতীশ কুমার। বিহারে সম্প্রতি নীতীশ কুমারের জেডিইউ লালু যাদবের দলের সঙ্গে জোট ফেরাতে বিজেপির সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করেছে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Uddhav Thackeray: "শুধু তেরঙ্গা লাগালেই আপনি দেশপ্রেমিক হয়ে যাবেন না," বিজেপিকে আক্রমণ উদ্ধবের!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল