TRENDING:

Tamil Nadu Beggar: দেখে না দুই ছেলে, ভিক্ষাজীবী বৃদ্ধ তিলে তিলে সঞ্চিত ৫০ লক্ষ টাকা দান করেছেন মুখ্যমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে

Last Updated:

Tamil Nadu Beggar: তিনি দফায় দফায় জেলাশাসকের কার্যালয়ে গিয়ে আরও টাকা দান করে এসেছেন

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
তামিলনাড়ু : নজির গড়লেন তামিলনাড়ুর ভিক্ষাজীবী পুলপান্ডিয়ান। ভিক্ষা করে তিলে তিলে সঞ্চিত ৫০ লক্ষ টাকার পুরোটাই দান করলেন মুখ্যমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে। থুথুকুড়ি জেলার বাসিন্দা পুলপান্ডিয়ান প্রথমে ১০ হাজার টাকা দান করেন মুখ্যমন্ত্রী রিলিফ ফান্ডে। সেটা ২০২০ সালের মে মাসের ঘটনা। এর পর তিনি দফায় দফায় জেলাশাসকের কার্যালয়ে গিয়ে আরও টাকা দান করে এসেছেন।
নজির গড়লেন তামিলনাড়ুর ভিক্ষাজীবী পুলপান্ডিয়ান
নজির গড়লেন তামিলনাড়ুর ভিক্ষাজীবী পুলপান্ডিয়ান
advertisement

৭২ বছর বয়সি ভিক্ষাজীবী পুলপান্ডি সংবাদমাধ্যমে জানিয়েছেন তিনি একা থাকেন। তাঁর খুব সামান্য টাকাই প্রয়োজন হয়। তাই ভিক্ষায় যা পান, তার সবটা দরকার হয় না। বলেছেন, "আমার কোনও পরিবার নেই। তাই জেলায় জেলায় ঘুরে আমি ভিক্ষা করে উপার্জন করি। সেই জেলা ছেড়ে চলে আসার আগে জেলাশাসকের কার্যালয়ে গিয়ে সব টাকা দান করে দিই। গত ৫ বছরে এভাবে মোট ৫০ লক্ষ টাকা দান করেছি। "

advertisement

আরও পড়ুন : বাড়ির সকলে দাদুর শেষকৃত্যে, অঝোরে কাঁদতে থাকা কিশোরীকে মাধ্যমিক পরীক্ষাকেন্দ্রে পৌঁছে দিলেন কলকাতা পুলিশের ইন্সপেক্টর

চিরদিন কিন্তু তিনি একা নন। এক সময় তাঁর স্ত্রী ও দুই ছেলে ছিল। গত শতকের আটের দশকে তিনি মুম্বই চলে যান। সেখানে নামমাত্র কাজ করে অন্নসংস্থান করতেন। অর্থাভাবে আজ থেকে ২৪ বছর আগে মারা যান তাঁর স্ত্রী। তাঁর দুই ছেলেকে বড় করে বিয়েও দেন মুম্বই শহরে। সেখানেই আজ তাঁরা থিতু। তবে তাঁরা আর বাবার দায়িত্ব নেননি। কোনও খোঁজখবরও রাখেন না। তাই আজ ভিক্ষা করা ছাড়া আর কোনও উপায় নেই তাঁর কাছে।

advertisement

আরও পড়ুন :  বিয়ের মাঝে হৃদরোগ, ছাদনাতলাতেই নিথর বধূবেশী দিদি, বোনের সঙ্গে বিয়ে হল পাত্রের

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

যত দিন এগিয়েছে, নিজের প্রয়োজন কমিয়েছেন পুলপান্ডিয়ান। অর্থসঞ্চয় বাড়িয়ে তার থেকে দান করেছেন বিভিন্ন জায়গায়। স্কুল, কোভিড-১৯ রিলিফ ফান্ড, মুখ্যমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে দান করেছেন এই প্রবীণ। তাঁর এই বিশ্বমানবতার জন্য ২০২০ সালে তিনি পুরস্কৃতও হয়েছেন মাদুরাই জেলাশাসকের কাছ থেকে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Tamil Nadu Beggar: দেখে না দুই ছেলে, ভিক্ষাজীবী বৃদ্ধ তিলে তিলে সঞ্চিত ৫০ লক্ষ টাকা দান করেছেন মুখ্যমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল