আরও পড়ুন- বিদ্রোহী বিধায়কদের জন্য পাঁচতারায় ঘর, অন্য পরিষেবা! সব মিলিয়ে একদিনে খরচ কত?
গুয়াহাটির একটি হোটেলে বিদ্রোহী শিবসেনা বিধায়কদের দলকে সম্বোধন করে একনাথ শিন্ডের একটি ভিডিও মুম্বইতে তাঁর অফিস থেকে প্রকাশ করা হয়েছে। ভিডিওতে দেখানো হয়েছে, বিদ্রোহী বিধায়করা সর্বসম্মতিক্রমে একনাথ শিন্ডেকেই তাঁদের গোষ্ঠীর নেতা হিসাবে সিদ্ধান্ত নেওয়ার অনুমতি দিয়েছেন।
advertisement
ভিডিওতে, একনাথ শিন্ডেকে বলতে শোনা যায়, “আমাদের উদ্বেগ এবং সুখ একই। আমরা ঐক্যবদ্ধ এবং আমাদেরই জয় হবে। একটি জাতীয় দল রয়েছে, একটি ‘মহাশক্তি’... আপনারা জানেন যে তাঁরা পাকিস্তানকে পরাজিত করেছে। তাঁরা বলেছেন যে আমরা একটি ঐতিহাসিক সিদ্ধান্ত নিয়েছি এবং সব ধরনের সাহায্য করার আশ্বাসও দিয়েছে। একনাথ শিন্ডে বর্তমানে গুয়াহাটিতে শিবসেনার ৩৭ জন বিদ্রোহী বিধায়ক এবং নয় নির্দল বিধায়ককে নিয়ে একসঙ্গেই রয়েছেন।
আরও পড়ুন- গাড়ি অনেকটা এগিয়ে গেছে: উদ্ধবের সঙ্গে সমঝোতার দরজা বন্ধ জানালেন বিদ্রোহী শিন্ডে!
শিন্ডের কার্যালয় থেকে জারি করা একটি বিবৃতিতে বলা হয়েছে, তাঁদের পক্ষে সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য একনাথকে ক্ষমতা দেওয়ার সিদ্ধান্ত সর্বসম্মতভাবেই নেওয়া হয়েছে। মহারাষ্ট্র বিধানসভার ডেপুটি স্পিকার নরহরি জিরওয়াল শিন্ডের জায়গায় অজয় চৌধুরীকে শিবসেনা দলের নেতা হিসেবে নিয়োগের অনুমোদন দিয়েছেন।
অন্যদিকে, মুম্বইতে সাংবাদিকরা অজিত পাওয়ারকে জিজ্ঞাসা করেন, রাজ্যে যে রাজনৈতিক সংকট চলছে তাতে বিরোধী বিজেপির ভূমিকা আছে কী না? অজিত বলেন, “এখনও পর্যন্ত, বিজেপির কোনও শীর্ষ নেতাকে সামনে দেখা যায়নি।” রাজ্য এনসিপির প্রধান জয়ন্ত পাটিল জানান, এমভিএ সংখ্যাগরিষ্ঠতা ভোগ করছে। তিনি বলেন, “বিদ্রোহীরা শিবসেনা ছাড়েনি। তারা ফিরেই আসবে।”