ট্রাম্পের সফরের মাঝে আজও রণক্ষেত্র দিল্লি। মৌজপুরা, ভজনপুরা, জাফরাবাদে দফায় দফায় পাথরবৃষ্টি, আগুন। CAA বিরোধী ও সমর্থনকারীদের সংঘর্ষ। সংঘর্ষের মাঝে মৃত্যু এক পুলিশকর্মীর। নিহত গোকুলপুরী থানার হেড কনস্টেবল। মৃতের নাম রতনলাল। আহত এক ডিসিপিও। পুলিশকে লক্ষ করে চলে ইটবৃষ্টি। পালটা কাঁদানে গ্যাসের শেল ফাটায় পুলিশ। উত্তর পূর্ব দিল্লির দশটি জায়গায় ১৪৪ ধারা জারি হয়েছে।
advertisement
জাফরাবাদে অশান্তি নিয়ে উদ্বিগ্ন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী। অরবিন্দ কেজরিওয়ালের ট্যুইট, দিল্লির কিছু এলাকায় শান্তি ও সম্প্রীতি নষ্ট হচ্ছে। এটা খুব খারাপ খবর। আমি মাননীয় উপরাজ্যপাল ও কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখার অনুরোধ করছি, যাতে শান্তি ও সম্প্রীতি বজায় থাকে। কাউকে আগুন লাগানোর সুযোগ করে দেওয়া উচিত নয়।
দিল্লির উপরাজ্যপাল অনিল বৈজলের ট্যুইট, উত্তর পূর্ব দিল্লিতে আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখার জন্য দিল্লি পুলিশ ও পুলিশ কমিশনারকে নির্দেশ দিয়েছি। পরিস্থিতির উপর নজর রাখা হচ্ছে। শান্তি ও সম্প্রীতি বজায় রাখার জন্য আমি সবাইকে আর্জি জানাচ্ছি।