বুধবার সকালে তৃণমূলের প্রতিনিধিদল নতুন সংসদ ভবনে প্রধানমন্ত্রীর দফতরের লাগোয়া বৈঠক কক্ষে পৌঁছনোর সঙ্গে সঙ্গেই সেই ঘরে প্রবেশ করেন মোদি। তার পরেই মুখ্যমন্ত্রীর স্বাস্থ্যের খোঁজ নেন। মমতার উদ্দেশে মোদি বলেন, ‘‘আপনার তো পায়ে আঘাত লেগেছে, প্রায় দু’মাস হয়ে গেল। এখন সব ঠিক আছে তো!’’ মুখ্যমন্ত্রী তার উত্তরে জানান, এখন তিনি ঠিক আছেন। পায়ের অবস্থা আগের চেয়ে অনেক ভাল। প্রধানমন্ত্রীর উদ্দেশে বলেন, ‘‘আপনিও সুস্থ থাকুন, আপনি ভাল থাকুন।’’
advertisement
এরপরেই দু’পক্ষের বৈঠক শুরু হয়৷ এদিন প্রায় ২০ মিনিট বৈঠক করেন মোদি-মমতা৷ মমতা ছাড়াও এদিনের বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়, সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়, সৌগত রায়, শতাব্দী রায়, প্রতিমা মণ্ডল, ডেরেক ও’ব্রায়েন-সহ মোট ৯ জন তৃণমূল সাংসদ৷ বৈঠক শেষে প্রধানমন্ত্রী, মুখ্যমন্ত্রীকে সংসদে নিজের দফতর ঘুরিয়ে দেখান বলেও জানা গিয়েছে।
আরও পড়ুন: কেন্দ্র ও রাজ্যের মধ্যে উচ্চপর্যায়ের বৈঠক হবে, মোদির সঙ্গে বৈঠকের পর বললেন মমতা
তবে এই প্রথম নয়, প্রতি বছর পুজোয় নিয়ম করে উপহার পাঠানো থেকে শুরু করে গ্রীষ্মকালে মালদা থেকে বাছাই করা আম, মনে রেখে প্রতি বছর প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে পাঠিয়ে থাকেন মুখ্যমন্ত্রী৷ প্রধানমন্ত্রীর তরফেও সৌজন্যের কোনও খামতি দেখা যায়নি কোনওদিন৷
আরও পড়ুন: একের পর এক ঘূর্ণাবর্ত! তার উপরে পশ্চিমি ঝঞ্ঝা…ভাসছে তামিলনাড়ু, কী হবে বাংলায়?
প্রসঙ্গত, পঞ্চায়েত ভোটের প্রচারের সময় হেলিকপ্টার বিভ্রাটে প্রথম পায়ে আঘাত পেয়েছিলেন মমতা। তার পরে গত সেপ্টেম্বরে স্পেন সফরের সময়ে সেই পায়ে আবার আঘাত লাগে। গত ২৪ সেপ্টেম্বর এসএসকেএম হাসপাতালে তাঁর পায়ে অস্ত্রোপচার হয়।