TRENDING:

ছন্দে ফিরছে ভূস্বর্গ, জম্মুতে চালু টেলি-যোগাযোগ, সোমবার থেকে খুলছে স্কুল-কলেজ

Last Updated:

জম্মু, রিয়াসি, সাম্বা, কাঠুয়া, উধমপুরে চালু হয়েছে মোবাইল-ইন্টারনেট পরিষেবা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নয়াদিল্লি: ছন্দে ফিরছে ভূস্বর্গ। শুক্রবার রাত থেকে উপত্যকায় আংশিক ভাবে চালু হয়েছে টেলি যোগাযোগ। বেশ কিছু জেলায় সরকারি যানবাহন সচল হয়েছে শুক্রবার থেকে। সোমবার থেকে কাশ্মীরের সব স্কুল-কলেজ খোলার নির্দেশ দিলেন জম্মু-কাশ্মীরের রাজ্যপাল সত্যপাল মালিক।
advertisement

জম্মু, রিয়াসি, সাম্বা, কাঠুয়া, উধমপুরে চালু হয়েছে মোবাইল-ইন্টারনেট পরিষেবা। কেন্দ্র শাসিত জম্মু-কাশ্মীরের মুখ্যসচিব বিভিআর সুব্রহ্মণ্যমের আজ দাবি, ৩৭০ প্রত্যাহারের পর উপত্যকায় প্রাণহানির কোনও খবর নেই। যদিও এড়িয়ে গেলেন মেহবুবা-ওমরদের মুক্তির প্রসঙ্গ।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
অসুস্থতা ভাঙতে পারেনি মনোবল! ট্রাই সাইকেলে ঘুরে ছোলা ভাজা বিক্রি করেন বৃদ্ধ
আরও দেখুন

এই ঘোষণায় স্বস্তি। প্রতিশ্রুতি মতোই স্বাধীনতা দিবসের পর থেকে কাশ্মীরকে স্বাভাবিক করার কাজ শুরু করল কেন্দ্র। উপত্যকা থেকে ৩৭০ প্রত্যাহারের বারোদিনের মাথায় প্রশাসনের ঘোষণা, সোমবার থেকে খুলবে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। শুক্রবারই সরকারি দফতরে যোগ দিয়েছেন কর্মীরা। জনজীবন স্বাভাবিক করতে প্রাথমিক ভাবে বারোটি জেলায় নিয়ম শিথিল করা হচ্ছে। স্পর্শকাতর পাঁচটি জেলায় কিছু বিধিনিষেধ জারি থাকবে। শুক্রবার সরকারি হিসেবে দাবি করা হয়েছে, গত বারোদিনে উপত্যকায় বিক্ষিপ্ত ঘটনা ঘটলেও, তাতে প্রাণহানির কোনও খবর নেই। ঠেকানো গিয়েছে নাশকতা।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
ছন্দে ফিরছে ভূস্বর্গ, জম্মুতে চালু টেলি-যোগাযোগ, সোমবার থেকে খুলছে স্কুল-কলেজ