TRENDING:

উত্তরপ্রদেশে চূড়ান্ত সপা-বসপা আসন সমঝোতা, মোদির বিরুদ্ধে লড়বেন সপা প্রার্থী

Last Updated:
impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#লখনউ: লোকসভা নির্বাচনের চূড়ান্ত জোটের আসন ঘোষণা করল সমাজবাদী পার্টি ও বহুজন সমাজবাদী পার্টি । উত্তরপ্রদেশে ৮০টি লোকসভা আসনের মধ্যে ৩৭ আসনে লড়বে এসপি ও বিএসপি লড়বে ৩৮ আসনে, আজ সিদ্ধান্ত নিয়েছেন সপা প্রধান অখিলেশ যাদব ও বসপা সুপ্রিমো মায়াবতী ।
advertisement

আগেই উত্তরপ্রদেশে জোট ৭৫টি আসনে জোট ঘোষণা করেছিলেন অখিলেশ ও মায়াবতী । ৭৫টি আসন বাদে রায়বরেলি ও অমেঠি ছাড়া হয়েছে কংগ্রেসকে । এছাড়াও একটি আসন দেওয়া হয়েছে রাষ্ট্রীয় লোকদলকে ।

advertisement

advertisement

বারাণসী, গোরখপুর থেকে লড়বেন সমাজবাদী পার্টির প্রার্থীরা। দুটি আসনই বর্তমানে নরেন্দ্র মোদি ও যোগী আদিত্যনাথের অধীনে। এসপির ৩৭টি আসনের মধ্যে থাকছে কাইরানা, মোর্দাবাদ, সম্বল, রামপুর, মণিপুরি, ফিরোজাবাদ, বাদাউন, বরেলি, লখনউ, ইটাওয়া, কানপুর, কণৌজ, ঝাঁসি, বান্দা , এলাহাবাদ, কৌশাম্বি, ফুলপুর , ফইজাবাদ, গোন্দা, গোরখপুর, আজমগড়, বারাণসী ও মির্জাপুর ।

মাতৃভাষা দিবসে বাংলাদেশে মৃত্যুমিছিল, অগ্নিকাণ্ডে প্রাণ হারাল ৭০ জন

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

সাহারানপুর, বিজনোর, আলিগড়, আগ্রা, ফতেপুর সিক্রি, ধৌরাহারা, সীতাপুর, সুলতানপুর, প্রতাপগড়, কইসরগঞ্জ,বস্তি, সালেমপুর,জনপুর, ভাদোহি ও দেওরিয়া থেকে লড়বেন বসপা প্রার্থীরা।

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
উত্তরপ্রদেশে চূড়ান্ত সপা-বসপা আসন সমঝোতা, মোদির বিরুদ্ধে লড়বেন সপা প্রার্থী