TRENDING:

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষে G20 সম্মেলনের আয়োজক রাষ্ট্র হতে চলেছে ভারত

Last Updated:
impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নয়াদিল্লি: ২০২২ সালে স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষে G20 শীর্ষ সম্মেলনের আয়োজন করবে ভারত, ঘোষণা করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ।
advertisement

এই মুহূর্তে আর্জেন্টিনার বুয়েনস আইরেসে G20 সম্মেলনে যোগদান করতে গিয়েছেন মোদি। সৌদি আরবের সঙ্গে প্রযুক্তি , জ্বালানি ও নিরাপত্তা ক্ষেত্রে চুক্তিবদ্ধ হয়েছে ভারত । সাক্ষাৎ করেছেন মার্কিন রাষ্ট্রপতি ও জাপানের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গেও। গতকালই মোদি জানিয়েছেন ২০২২ সালে স্বাধীনতা দিবসের ৭৫ তম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে G20 সম্মেলনের আয়োজন করতে চলেছে নয়াদিল্লি । ইতিমধ্যেই বেশ কয়েকটি দেশের রাষ্ট্রপ্রধানদের আমন্ত্রণ জানিয়েছেন মোদি।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
দেশের পাওয়ার লিফটিং খেলায় বাংলার গুরুত্বপূর্ণ অবদান! সাফল্যের পথ দেখাচ্ছে অভাবী পরিবার
আরও দেখুন

G20 সম্মেলনে বিশ্বের ১৯টি শিল্পভিত্তিক ও ইউরোপীয় ইউনিয়নের দেশগুলি অংশগ্রহণ করে থাকে । ২০০৮ সাল থেকে প্রতি বছর অনুষ্ঠিত হয় এই বৈঠক ।

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষে G20 সম্মেলনের আয়োজক রাষ্ট্র হতে চলেছে ভারত