আহমেদের মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়তেই দেশের রাজনৈতিক মহলে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। কংগ্রেস সভানেত্রী সনিয়া গান্ধি বলেছেন, ‘‘একজন বিশ্বস্ত সহকর্মী এবং বন্ধুকে হারালাম। এই ক্ষতি অপূরণীয়।’’ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিও ট্যুইটে শোকপ্রকাশ করেছেন আহমেদ প্যাটেলের মৃত্যুতে।
শোকবার্তায় সনিয়া জানান, ‘‘ আমি এমন একজন সহকর্মীকে আজ হারালাম, যিনি নিজের গোটা জীবনটা কংগ্রেস পার্টিকেই উৎসর্গ করেছেন ৷ বিশ্বস্ত, নিজের কাজের প্রতি দায়বদ্ধ ৷ সর্বদা যে কোনও বিষয়ে সাহায্য করতে প্রস্তুত থাকতেন ৷ তাঁর উদার মনোভাবের জন্যই বাকিদের থেকে তিনি আলাদা ৷ বিশ্বস্ত সহকর্মী এবং বন্ধুকে হারালাম। এই ক্ষতি অপূরণীয়। ওঁর পরিবারকে সমবেদনা জানাই ৷ ’’
advertisement
মাস খানেক আগে কোভিডে আক্রান্ত হওয়ার পর থেকেই আহমেদ প্যাটেলের শারীরিক অবস্থার অবনতি হতে থাকে ৷ মৃত্যুকালে আহমেদের বয়স হয়েছিল ৭১ বছর।