TRENDING:

বদলে যাচ্ছে রাজধানী, শতাব্দী দুরন্ত এক্সপ্রেসের মেনু, কমানো হচ্ছে খাবারের পরিমাণও

Last Updated:

বদলে যাচ্ছে রাজধানী, শতাব্দী দুরন্ত এক্সপ্রেসের মেনু, কমানো হচ্ছে খাবারের পরিমাণও

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নয়াদিল্লি: বদলাচ্ছে রাজধানী, শতাব্দী, দুরন্ত এক্সপ্রেসের মেনু। বাদ যাচ্ছে স্যান্ডউইচ, স্যুপ, জুস। মেনুতে নয়া সংযোজন ভাজি, সুইট পপকর্ন, চকোলেট। চিকেন এবার থেকে বোনলেস। আইআরসিটিসি-র দাবি, যাত্রীদের স্বাদ বুঝেই এই উদ্যোগ।
advertisement

যাত্রী স্বাচ্ছন্দ্যে আরও গুরুত্ব দিচ্ছে রেল। বদল আসছে মেনুতে। ব্রেকফার্স্টের মেনুতে বাদ যাচ্ছে জুস। বদলে মিলবে ছোট চকোলেট। সঙ্গে থাকছে পাউরুটি, মাখন, অমলেট। লাঞ্চ, ডিনারে আগে থাকত ভাত, ডাল, চিকেন, দই। চিকেনের বদলে পনির পেতেন ভেজিটেরিয়ানরা। এখন মিলবে ভাজিও।

আইআরসিটিসি গ্রুপ জেনারেল ম্যানেজার দেবাশিস চন্দ্র বলেন,‘সমীক্ষা করে দেখেছি, যাত্রী সাধারণ সব খাবার পছন্দ করছেন না। যেমন স্যুপ। আমরা স্যুপের বদলে ভাজি আনছি।’

advertisement

বিকেলের টিফিন থেকে বাদ স্যান্ডউইচ। বদলে আসছে সুইট পপকর্ন। সঙ্গে মিলবে সিঙ্গারা, কচুরি, মসালা বড়া, এগলেস মাফিন, সন্দেশ, চা। পছন্দ মাফিক দুধ চা অথবা গ্রিন টি পাবেন যাত্রীরা।

বদল আসছে খাবারের মান ও পরিমাণেও। আগে প্রতি মিলে চিকেন দেওয়া হত ১৫০ গ্রাম ৷ এখন থেকে মিল প্রতি চিকেন মিলবে ১২০ গ্রাম ৷ রান্নায় শুধুমাত্র বোনলেস চিকেন ব্যবহার করবে আইআরসিটিসি ৷ তবে পরপর লাঞ্চ, ডিনারে চিকেন মিলবে না। লাঞ্চে চিকেন খেলে ডিনারে ডিম পাবেন যাত্রীরা । ভেজিটেরিয়ানদের প্রথমবার পনির ও পরেরবার মিক্সড সব্জি দেওয়া হবে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

আইআরসিটি-র খাবার পেতে যাত্রীকে দিতে হয় অতিরিক্ত ২২৬ টাকা ৷ প্রত্যেক যাত্রীর খাবারে রেলের খরচ হয় ৩১০ টাকা ৷ রেলকে ভর্তুকি দিতে হয় ৮৪ টাকা ৷ সোমবার থেকেই শিয়ালদা-দিল্লি দুরন্ত এক্সপ্রেসে চালু হয়ে গিয়েছে নয়া মেনু। ধীরে ধীরে রাজধানী, শতাব্দীতেও মেনু বদল হবে।

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
বদলে যাচ্ছে রাজধানী, শতাব্দী দুরন্ত এক্সপ্রেসের মেনু, কমানো হচ্ছে খাবারের পরিমাণও