মুম্বই: ভয়াবহ দুর্ঘটনা, চলন্ত বাসে আগুন লেগে গেল মহারাষ্ট্রের রত্নগিরিতে। দুর্ঘটনার সময়ে বাসটি মুম্বই থেকে মালভানে যাচ্ছিল, তখনই কাসেড়ি ঘাটের আগুন লাগে বলে জানা গিয়েছে।
একটি বিলাসবহুল বাস মুম্বাই থেকে মালভান যাওয়ার পথে মহারাষ্ট্রের রত্নাগিরির কাসেড়ি ঘাটের কাছে রবিবার আগুন ধরে যান বলে পুলিশ জানিয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে রাত ২টোর সময়, বাসটি কাসেড়ি টানেল এলাকা দিয়ে যাচ্ছিল।
advertisement
জানা গিয়েছে বাসে প্রায় ৪০ থেকে ৪৫ জন যাত্রী ছিল, তখন বাসের একটি টায়ার অতিরিক্ত গরম হয়ে আগুন ধরে যায়। সেই সময়ে আগুন পুরো গাড়িতে ছড়িয়ে পড়ার আগে, চালক সময়মতো আগুন দেখতে পান এবং তৎক্ষণাৎ যাত্রীদের সতর্ক করেন। সেই সময়ে বাসটি পুড়ে যাওয়ার আগে যাত্রীদের সরিয়ে নিতে সক্ষম হন, ফলে একটি বড় দুর্ঘটনা এড়ানো গিয়ে।
সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবেদন অনুযায়ী, ঘটনায় কোনও যাত্রী আহত হননি। কিন্তু বাসটি জ্বলে যায় সম্পূর্ণ ভাবে। পুলিশ হাইওয়ের দুপাশে যান চলাচল বন্ধ করে দেয়। খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে ছুটে যায় দমকল এবং দ্রুত আগুন নিভিয়ে ফেলে।
দুর্ঘটনার সময়ে বাসে ৩৬ জন যাত্রী ছিলেন, যার মধ্যে নারী এবং শিশুরাও ছিলেন, সবাইকে নিরাপদে সরিয়ে নেওয়া হয়। চালক পিছনের টায়ার থেকে ধোঁয়া দেখতে পেয়ে দ্রুত বাস থামিয়ে দেন, গাড়ি থামিয়ে সবাইকে নামিয়ে দেন এবং পুলিশকে সতর্ক করেন বলে জানা গিয়েছে।