TRENDING:

Assembly election 2023: নির্বাচনী ডঙ্কা বাজতে চলেছে উত্তর পূর্বের ৩ রাজ্যে, বৃহস্পতিবার সম্ভবত ঘোষণা

Last Updated:

Assembly election 2023: ত্রিপুরা, নাগাল্যান্ড এবং মেঘালয়ের বিধানসভার মেয়াদ আগামী মার্চ মাসেই শেষ হচ্ছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নয়া দিল্লি: আগামী বৃহস্পতিবারই সম্ভবত দেশের উত্তর পূর্বের ৩ রাজ্যের বিধানসভা নির্বাচনের দিনক্ষণ ঘোষণা করতে পারে জাতীয় নির্বাচন কমিশন। ত্রিপুরা, নাগাল্যান্ড এবং মেঘালয়ের বিধানসভার মেয়াদ আগামী মার্চ মাসেই শেষ হচ্ছে। এই তিন রাজ্যেই ভোটের দিন বৃহস্পতিবার ঘোষণা করতে পারে নির্বাচন কমিশন।
নির্বাচন। প্রতীকী ছবি
নির্বাচন। প্রতীকী ছবি
advertisement

ইতিমধ্যে এই তিন রাজ্য সফর করেছে দেশের প্রধান নির্বাচনী আধিকারিক রাজীব কুমার। তিন রাজ্যের বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, প্রশাসন, রাজ্য পুলিশ এবং আধা সেনার সঙ্গে বৈঠক করেন তাঁরা। তার পরে দিল্লি ফিরে নির্বাচন কমিশনের ফুল বেঞ্চ বৈঠক করে বলে সূত্রের খবর।

রিপোর্টে দাবি, বৃহস্পতিবারই সম্ভবত নির্বাচনের দিনক্ষণ ঘোষণা করতে পারে জাতীয় নির্বাচন কমিশন। নাগাল্যান্ডের বিধানসভার মেয়াদ শেষ হচ্ছে ১২ মার্চ। মেঘালয়ের মার্চের ১৫ তারিখ এবং ত্রিপুরায় মার্চের ২২ তারিখ বিধানসভার মেয়াদ শেষ হচ্ছে।

advertisement

ইতিমধ্যে তৃণমূল মেঘালয় এবং ত্রিপুরাকে পাখির চোখ করেছে। ২০২১ সালে বিধানসভা নির্বাচনের পরেই দেশের উত্তর পূর্ব রাজ্যগুলিকে সংগঠন বাড়ানোর কাজ চালিয়েছে তৃণমূল। ত্রিপুরায় ইতিমধ্যে স্থানীয় নির্বাচনগুলিতে অংশ নিয়েছে ঘাসফুল শিবির। অন্যদিকে মেঘালয়ে কংগ্রেসের একাধিক বিধায়ক তৃণমূলে যোগদানের ফলে সেখানেও বিরোধী দলের তকমা পেয়েছেন এ রাজ্যের শাসকদল।

আরও পড়ুন, নজরে মেঘালয়, আজ থেকে ফের তিনদিনের উত্তরবঙ্গ সফরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

advertisement

আরও পড়ুন, বঙ্গ বিজেপি'র কর্মীদের প্রশংসায় পঞ্চমুখ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি!

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

বুধবার ফের মেঘালয় সফর করছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। অন্যদিকে, সোমবার থেকে দিল্লিতে শুরু হয়েছে বিজেপির জাতীয় কর্মসমিতির বৈঠক। সেই বৈঠকে উত্তর পূর্বের এই রাজ্যগুলির নেতারাও উপস্থিত রয়েছেন বলে খবর। বৈঠকেও আসন্ন নির্বাচনগুলির প্রসঙ্গ সম্ভবত উঠতে পারে।

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Assembly election 2023: নির্বাচনী ডঙ্কা বাজতে চলেছে উত্তর পূর্বের ৩ রাজ্যে, বৃহস্পতিবার সম্ভবত ঘোষণা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল