প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, গঙ্গৌর মায়ের বিসর্জনের আগে গ্রামের পুরনো কুয়ো পরিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। প্রথমে ৫ জন কুয়োর মধ্যে নামেন। কিন্তু তারা দীর্ঘ সময় পরেও ফিরে না আসায় আরও ৩ জন তাদের খোঁজে নিচে নামেন। দুর্ভাগ্যবশত, তারাও ফিরে আসেননি। সন্দেহ হওয়ায় গ্রামবাসীরা পুলিশকে খবর দেন।
আরও পড়ুন: স্ত্রীকে ব্লেড দিয়ে হত্যা, তিন দিন ঘরেই লাশ লুকিয়ে রাখল স্বামী! তারপর শ্যালিকাকে ফোন করে বলল…জানুন…
advertisement
ছৈগাঁওমাখন থানা পুলিশ, SDERF এবং হোমগার্ডের দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে কুয়ো থেকে একে একে ৮ জনের মৃতদেহ উদ্ধার করে। মৃতদেহগুলোকে জেলা হাসপাতালে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, কুয়োর ভিতরে জমে থাকা বিষাক্ত গ্যাসই এই দুর্ঘটনার কারণ।
মৃতদের পরিচয় – বলিরাম আসারাম প্যাটেল (২৬), মোহন মনসারাম প্যাটেল (৫৫), অনিল আত্মারাম প্যাটেল (২৫) শরণ সুখরাম প্যাটেল (৩৫), গজানন্দ গোপাল প্যাটেল (৩২), রাকেশ হরি প্যাটেল (২২), অজয় মোহন প্যাটেল (২৭) এবং অষ্টম ব্যক্তি, অর্জুন।
আরও পড়ুন: প্রথম স্ত্রীকে ডিভোর্স দেওয়ার আগেই দ্বিতীয় বিয়ে! স্বামীর কাণ্ডে অবাক বউ, তারপর যা হল…
খাণ্ডওয়া জেলার কালেক্টর ঋষভ গুপ্ত দুর্ঘটনায় শোক প্রকাশ করে জানিয়েছেন, প্রত্যেক মৃতের পরিবারকে ৪ লক্ষ টাকা করে আর্থিক সাহায্য দেওয়া হবে। এছাড়াও তদন্তের পর মৃত্যুর প্রকৃত কারণ পরিষ্কার হবে বলে প্রশাসনের তরফে জানানো হয়েছে।
এ ঘটনা গোটা এলাকায় শোকের ছায়া ফেলেছে। একটি ধর্মীয় ও উৎসবমুখর পরিবেশে এমন দুর্ঘটনা সকলকেই নাড়া দিয়েছে।