নিখোঁজ শ্রমিকদের মধ্যে বাংলা ৫ জন শ্রমিক। তাদের নাম যাদব রায়, গৌতম রায়, সুধীর রায়, দীপক রায় এবং পরিমল রায়। এছাড়াও অসম জম্মু-কাশ্মীর নেপালের এক নাগরিক ও এখনও পর্যন্ত নিখোঁজ বলে জানা গিয়েছে। তাদের সন্ধানে তল্লাশি চালাচ্ছে পুলিশ এবং সেনাবাহিনী। ঝাড়খন্ড এবং জম্মু-কাশ্মীরের এক শ্রমিককে ইতিমধ্যেই হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে আহত অবস্থায়। জানা গেছে গতকাল রাতে জম্মু শ্রীনগর জাতীয় সড়কের রামবান জেলায় সঙ্গে অডিট চলছিল। সেই সময় হঠাৎই খুনি নালা এলাকায় সুরঙ্গ ওটির সামনে দেওয়াল ভেঙে পড়ে।
advertisement
আরও পড়ুন: হঠাৎ নবান্নে জরুরি বৈঠকের ডাক! কী এমন ঘটল? কারা থাকছেন সেখানে?
আহত শ্রমিকদের দ্রুত হাসপাতালে পৌঁছানোর জন্য বানিহাল থেকে একাধিক অ্যাম্বুলেন্স পাঠানো হয়।রাত ১০.১৫ নাগাদ সুরঙ্গটির সামনের দেওয়াল ভেঙে পড়ে। রাত ১২ টা নাগাদ উদ্ধারকাজ শুরু করে সেনাবাহিনী এবং পুলিশ। এখনো পর্যন্ত চলছে জোর তল্লাশি। ভাঙ্গা দেওয়ালের নিচে অনেকেই চাপা পড়ে রয়েছেন বলে মনে করছে উদ্ধারকারী দল। প্রথমে আহত অবস্থায় উদ্ধার করা ৩ শ্রমিকের মধ্যে একজনকে গুরুতর অবস্থায় ভোর সাড়ে চারটে নাগাদ স্থানীয় জি এম সি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
আরও পড়ুন: ছায়াসঙ্গী সায়গলকে জিজ্ঞাসাবাদে পাওয়া তথ্য, অনুব্রতর জন্য ছক তৈরি CBI-এর?
রাতেই ঘটনাস্থলে পৌঁছান রম্বানের ডেপুটি কমিশনার, ডিজি এবং এস এস পি ঘটনাস্থলে পৌঁছান। ন্যাশনাল হাইওয়ে অথরিটি অফ ইন্ডিয়া প্রজেক্ট ডিরেক্টর এবং নির্মাণকারী সংস্থার কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন গভীর রাতেই। চাপা পড়া শ্রমিকদের নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে স্থানীয় প্রশাসন।
রামবান জেলা পুলিশের ডেপুটি কমিশনার সংবাদমাধ্যমে বলেছেন, "খুনি নালা এলাকায় নির্মীয়মান সুড়ঙ্গের দেওয়াল ভেঙে পড়েছে। জম্মু শ্রীনগর জাতীয় সড়কের মেকার কোট এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটেছে। ৬-৭ জন আটকে রয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে। উদ্ধারকার্য এখনও পর্যন্ত চলছে।"