এই প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়েছিলেন ভারত ছাড়াও বিভিন্ন দেশের একাধিক উদীয়মান শিল্পী। সেখানেই কিরণের আঁকা আইনস্টাইনের একটি চিত্র নির্বাচকদের মন জয় করে সেরার শিরোপা এনে দেয় তাকে। স্বর্ণপদক ও আন্তর্জাতিক শংসাপত্র নিয়ে সুদূর মুম্বই বিশিষ্ট বিচারকরা এসে স্বর্ণপদক জয়ী কিরণ শর্মার হাতে তার প্রাপ্য পদক ও শংসাপত্র তুলে দেওয়া হয় সম্মানের সঙ্গে।
advertisement
এই কৃতিত্বে উচ্ছ্বসিত কিরণের চিত্রআর্ট শিক্ষক, পরিবার, সহপাঠী, ও পাড়া-প্রতিবেশী। জিয়াগঞ্জের মতো এক ছোট শহর থেকে আন্তর্জাতিক মঞ্চে উঠে আসা কিরণের এই অর্জন আগামী দিনের শিল্পীদের জন্যও অনুপ্রেরণা হয়ে থাকবে।
আরও পড়ুন : রোজ এই ফল মাত্র ২ টো! গলগলিয়ে সাফ পেটে জমে থাকা কঠিন ময়লা! ৭ দিনে গায়েব পুরনো কোষ্ঠকাঠিন্য
আর তারই আনন্দে জিয়াগঞ্জে একটি ছোট্ট উদযাপন অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে এই সাফল্যকে ঘিরে খুশির আমেজ ছড়িয়ে পড়ে। এলাকার মানুষজন কিরণের হাতে ফুল ও মিষ্টি দিয়ে তাকে সংবর্ধনা জানান। কিরণ জানিয়েছেন, “এই সাফল্য আমার জন্য নয়, আমাদের গোটা এলাকার জন্য। ভবিষ্যতে আরও ভাল কিছু করতে চাই ভারতের প্রতিনিধিত্ব করতে চাই বিশ্বমঞ্চে।” এ যেন প্রমাণ করে দিল, প্রতিভা থাকলে মফস্বলের দেওয়াল টপকানো কোনও কঠিন কাজ নয়।