TRENDING:

নিজেরাই বিনামূল্যে আপৎকালীন অক্সিজেনের ব্যবস্থা করল শান্তিপুরবাসী

Last Updated:

রবিবার ২৭জুন নদিয়ার শান্তিপুর পৌরসভার ১৩নং ওয়ার্ডে রাধারাণী নারী শিক্ষা মন্দির উচ্চবিদ্যালয়ে একটি অক্সিজেন কনসেনট্রেটর বসানো হল।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নদিয়া: করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ে বিশ্ব টালমাটাল। সংক্রমনের রেকর্ড ছাপিয়ে যাচ্ছে দিনের পর দিন। সংক্রমনেরাশ টানতে সরকার নিয়েছে কড়াব্যবস্থাও। দেশের বিভিন্ন রাজ্যে চলছে নানা রকম বিধি-নিষেধ এবং লকডাউন। বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে অক্সিজেনের হাহাকার। অক্সিজেনের অভাবে মৃত্যুর হার বাড়ছে ক্রমশ। এমনকি কোথাও কোথাও শোনা যাচ্ছে অক্সিজেনের কালোবাজারির কথাও। বিভিন্ন প্রভাবশালী ব্যাক্তি থেকে শুরু করে সমাজসেবী সংগঠন প্রত্যেকেই সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছে। এমতাবস্থায় অক্সিজেনের অভাব দূর করতে নিজেদের জন্য আপতকালীন অক্সিজেনের ব্যবস্থা করলো শান্তিপুরবাসী।
advertisement

রবিবার ২৭জুন নদিয়ার শান্তিপুর পৌরসভার ১৩নং ওয়ার্ডে রাধারাণী নারী শিক্ষা মন্দির উচ্চবিদ্যালয়ে একটি অক্সিজেন কনসেনট্রেটর বসানো হলো। শান্তিপুরের বিভিন্ন সামাজিক সংগঠন এবং বেশকিছু সহৃদয় ব্যক্তির প্রচেষ্টায় এটা সম্ভব হয়েছে বলেই উদ্যোক্তারা জানান। আজ এই উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন নদিয়া জেলার স্বনামধন্য ডাঃ যতন রায়চৌধুরী, ডাঃ শিবাজি প্রসাদ কর, ডঃ সোমনাথ কর, শহর তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি অরবিন্দ মৈত্র সহ আরও বিশিষ্ট ব্যক্তিরা। উদ্যোক্তারা জানান, মঙ্গলবারথেকে বিনামূল্যে ২৪ ঘন্টা এই পরিষেবা পাবে শান্তিপুরবাসী। এ প্রসঙ্গে ডাঃ যতন রায়চৌধুরী বলেন, এটা একটি শুভ উদ্যোগ তবে সাধারণ ভাবে কারোর শ্বাসকষ্টের কারণে তিনিএখানে এসে অক্সিজেন নিতে পারেন। তবেযেকোনওআক্রান্তেরক্ষেত্রে ডাক্তারের পরামর্শে হাসপাতালে বা কোনো চিকিৎসকের তত্বাবধানে থেকেই অক্সিজেন নিতে হবে। তবে সকলেই একবাক্যে একথা বলেন যে অক্সিজেনের হাহাকারে এটি একটি শুভ উদ্যোগ। উপস্থিত চিকিৎসকরা বলেন অযথা কেউ আতঙ্ক করবেননা। করোনা হঠাৎ করে চলে যাবেনা, এরপর তৃতীয় ঢেউ তারপর আরও আরও ঢেউ আসবে। সচেতনতার সঙ্গেমানুষকে এই যুদ্ধে জিততে হবে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

Mainak Debnath

বাংলা খবর/ খবর/Local News/
নিজেরাই বিনামূল্যে আপৎকালীন অক্সিজেনের ব্যবস্থা করল শান্তিপুরবাসী
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল