প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের অনুমান সন্তানকে শ্বাসরোধ করেই সম্ভবত খুন করেন পৌলমী ৷ এরপর তাকে ওড়না দিয়ে কোমরে বাঁধেন ৷ দরজা ভিতর থেকে বন্ধ ছিল ৷ সেই সময় পাশের ঘরেই ছিলেন তার শ্বশুর-শাশুড়ি ৷
প্রথমে শিশুসন্তানকে খুন। তারপর সেই সন্তানকে কোমরে বেঁধে আত্মঘাতী মা। সল্টলেকের EE ব্লকে অভিজাত আবাসনের ঘটনায় চাঞ্চল্য। দরজা ভেঙে মা ও সন্তানের দেহ উদ্ধার করল পুলিশ। মৃত মহিলার বাপের বাড়ির সদস্যদের কথায় স্পষ্ট অসঙ্গতি। রহস্য ঘনীভূত সৌরভ আবাসন কাণ্ডে। তার স্বামীকে জেরার জন্য আটক করে পুলিশ।
advertisement
সল্টলেকের ইই ব্লকের অভিজাত আবাসনের ফাস্ট ফ্লোরের বাসিন্দা অনুপ রাউত। স্ত্রী পৌলমী, আট বছর ও ৯ মাসের সন্তানকে নিয়ে এখানেই থাকেন পেশায় আইটি কর্মী অনুপ। পাশের ফ্ল্যাটে থাকেন তাঁর বাবা ও মাও। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে,
৮ বছরের ছেলে বাড়ির জানলা দিয়ে মাকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখে
খবর পেয়ে প্রতিবেশিরা চলে আসেন
পুলিশ এসে দরজা ভাঙে
ততক্ষণে দেহের ভারে পৌলমী মেঝেতে পড়ে রয়েছেন
কোমরে বাঁধা তাঁর ৯ মাসের ছেলে
পুলিশ জানতে পারে, ৮ বছরের ছেলেকে খেলতে পাঠিয়েছিলেন পৌলমী। সেই ছেলেকেও ঘটনার পরই পাশের বাড়িতে রেখেছিলেন প্রতিবেশিরা। পুলিশ তাকে নিয়ে যায়। জেরার জন্য আটক করা হয় পৌলমীর স্বামী অনুপ রাউতকে।
এরপরই ঘটনা নয়া মোড় নেয়। মেয়ের শ্বশুরবাড়িতে এসে বারবার অসুস্থ হয়ে পড়েন বাবা সপ্তসিন্ধু সাহা। একসময় জামাই ও তার মায়ের বিরুদ্ধ অভিযোগ জানালেও আচমকাই বদলে ফেলেন সেই বয়ান।
আত্মঘাতী হওয়ার আগে ৯ মাসের সন্তানকে গলা টিপে খুন করে কেন তাকে নিজের কোমরে বেঁধে নিয়েছিলেন ? পৌলমীর এই আচরণ রহস্য বাড়ছে। তদন্তকারীদের পাশাপাশি উত্তর খুঁজছেন মনোবিদরাও।