TRENDING:

Recruitment News: রাজ্যে ফের সরকারি চাকরি! হাজার হাজার শূন্য পদে নিয়োগের সিদ্ধান্ত, মন্ত্রিসভার বৈঠক শেষে জানা গেল সুখবর

Last Updated:

রাজ্যের পঞ্চায়েত দপ্তরের অধীনে প্রায় সাত হাজারের বেশি শূন্য পদ পূরণ করা হবে। এই মর্মে রাজ্য মন্ত্রিসভার বৃহস্পতিবারের বৈঠকে সিদ্ধান্ত নেওয়া হল।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: রাজ্যে ফের নিয়োগের সিদ্ধান্ত৷ গ্রাম পঞ্চায়েত ও পঞ্চায়েত সমিতির শূন্য পদে শীঘ্রই নিয়োগ করা হবে বলে নবান্ন সূত্রের খবর। বৃহস্পতিবার রাজ্য মন্ত্রিসভার বৈঠকে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। রাজ্য মন্ত্রিসভার আগের বৈঠকে দমকল দফতরের অধীনে ফায়ার অপারেটর পদে ১ হাজার জনকে নিয়োগের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল। আর এবার পঞ্চায়েত দফতরের অধীনে গ্রাম পঞ্চায়েত ও পঞ্চায়েত সমিতি মিলিয়ে দু’টি স্তরে আরও ৭ হাজার ২১৬ জনকে নিয়োগ করা সিদ্ধান্ত এদিন মন্ত্রিসভার বৈঠকে নেওয়া হয়েছে। শীঘ্রই এই ব্যাপারে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হতে পারে।
advertisement

মন্ত্রিসভার বৈঠক শেষে বৃহস্পতিবার রাজ্য মন্ত্রিসভার সদস্য মানষ ভুঁইয়া বলেন, “এদিন ক্যাবিনেট বৈঠকে রাজ্যের গ্রাম পঞ্চায়েত স্তরের শূন্য পদে নিয়োগের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। গ্রাম পঞ্চয়েত স্তরে শূন্য পদের সংখ্যা ৬৬৫২টি, এবং ৫৬৪টি রয়েছে পঞ্চায়েত সমিতিতে।

এদিনের মন্ত্রিসভার বৈঠকে আরও কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। এদিন মন্ত্রিসভার বৈঠকে মানস ভুঁইয়ার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন অরূপ বিশ্বাস ও শশী পাঁজাও। শিল্পমন্ত্রী শশী পাঁজা বলেন, “মেটিয়াবুরুজে একটি বড় টেক্সটাইল হাব তৈরি করা হচ্ছে। এছাড়াও হাওড়া জগদীশপুর এ ৩.৬ একর জায়গা জুড়ে নতুন হোসিয়ারি পার্ক গঠন করা হচ্ছে। এখানে নতুন ১৫টি শিল্প সংস্থা আসবে।’’

advertisement

আরও পড়ুন: কালীঘাটের মন্দিরে তৈরি হচ্ছে নতুন সোনার চূড়া! মোট কত খরচ হচ্ছে জানেন…ঘোষণা করলেন মমতা

অন্যদিকে, উত্তরবঙ্গে জলপাইগুড়িতে প্রায় ১০ একর জায়গার উপর একটি সিমেন্ট কারখানা তৈরি হচ্ছে। ইতিমধ্যেই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বস্তির নতুন নামকরণ করেছিলেন ‘উত্তরণ’। এদিনের বৈঠকে এ বিষয়ে আরও গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। রাজ্য মন্ত্রিসভার সদস্য অরূপ বিশ্বাস বলেন, “এবার থেকে আর উদ্বাস্তু কলোনি বলা যাবে না। এখন থেকে তার নাম হবে স্থায়ী ঠিকানা।”

advertisement

আরও পড়ুন: মিশন চব্বিশ! ৩৫ আসনের লক্ষ্যপূরণে একাধিক বড় সিদ্ধান্ত..বৈঠক শেষে কী ঠিক করল বঙ্গ বিজেপি?

অরূপ বিশ্বাস এদিন আরও বলেন, “এই উত্তরণ বা স্থায়ী ঠিকানায় যাঁরা রয়েছেন ইতিমধ্যেই তাঁদের মধ্যে ৯৯% মানুষ জমির পাট্টা পেয়েছেন। বাকি এক শতাংশ মানুষের পারিবারিক কিছু সমস্যা থাকা এখনও সেটা করা সম্ভব হয়নি। আমরা চেষ্টা করছি সেই সমস্যা মেটানোর।”

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Recruitment News: রাজ্যে ফের সরকারি চাকরি! হাজার হাজার শূন্য পদে নিয়োগের সিদ্ধান্ত, মন্ত্রিসভার বৈঠক শেষে জানা গেল সুখবর
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল