রামধনু যার হাত ধরে শুরু, সেই মিত্র বিন্দা ঘোষের স্বপ্ন হল দারিদ্র আর অশিক্ষার শিকলটা ভেঙে একদিন এরা মিশে যাবে মূলস্রোতে। তাই ৩০ জনকে ভর্তি করা হয়েছে কাছের স্কুলে৷ যেখানে প্রথম শুরুর দিনে এই সংখ্যাটা ছিল মাত্র তিন।
advertisement
আজ এখানে পালিত হল বসন্ত উৎসব।এখনকার বাচ্চাদের হাতের আঁকা অসাধারন,তেমনি নাচে ,গানে মুগ্ধ করে এদের প্রতিভা। তাই সব অনুষ্ঠান পালনের চেষ্টা চলে এখানে যাতে বাইরের আর পাঁচটা ছোট ছেলেমেয়েদের সঙ্গে মিশে এদের তৈরি হয় আত্মবিশ্বাস, যেটা এদের বড়ই কম।
আরও পড়ুন- গুরুতর অসুস্থ হিনা খান, রোজা চলাকালীন হঠাৎ কী হল? কাতর আর্জি নায়িকার, বাড়ছে উদ্বেগ!
নাচে,গানে,কবিতায় এরা মন জয় করে নিল সবার। এদের সঙ্গে ছিল তথাকথিত নামী স্কুলের কিছু মেয়ে যারা নাচ,গানে অংশ নিয়েছে একই সঙ্গে। সব শেষে সুগন্ধি আবির উড়িয়ে একে অপরকে আবির মাখিয়ে শেষ হল অনুষ্ঠান। রামধনুর কিন্তু কোনও ছাদ নেই, কখনও ফুটপাথে,কখনও বা মাঠের ভেতর চলে ক্লাস। স্বপ্ন একদিন এই মেয়েদের নিয়ে একটা ডে শেল্টার শুরু করার, প্রখর রোদ বা অঝোর বৃষ্টিকেও হারিয়ে দেওয়া যাবে সেদিন।