কলকাতা: ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠা দিবসের সভায় যোগ দিতে আসার পথের আক্রান্ত তৃণমূল ছাত্র পরিষদের কর্মী সামর্থকরা। বারুইপাড়া-হাওড়া লোকালে হামলার অভিযোগ এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে। ধারালো অস্ত্র দিয়ে হামলার অভিযোগ। আক্রান্ত ডানকুনি পুরসভার ১১ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পুত্র তথা ছাত্র পরিষদের ওয়ার্ড সভাপতি অর্ণব রায় ও ২১ ওয়ার্ডের ছাত্রনেতা সিদ্ধার্থ রায়।
advertisement
হাওড়া হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসর পর কলকাতার হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে তাদের। লিলুয়া স্টেশনে হামলার বলে দাবি আহতদের। তৃণমূলের স্লোগান দেওয়ায় হামলার অভিযোগ।
আরজি কর থেকে কসবা ল কলেজ! শাসক দলের ছাত্র সংগঠনের ভূমিকা নিয়ে নানা প্রশ্ন উঠেছে। বিধানসভা ভোটের মুখে বিরোধীরা ছাত্র সংগঠনের ভূমিকা নিয়ে নানা প্রশ্ন তুলেছেন। এই অবস্থায় ছাত্র সমাবেশের মঞ্চ থেকে তৃণমূল কংগ্রেস শীর্ষ নেতৃত্ব অর্থাৎ মমতা-অভিষেক উভয়ই বিরোধীদের দিকেই কড়া বার্তা দিলেন।
মমতা এদিন বলেন, ”যারা বড় বড় ছাত্রছাত্রীদের নিয়ে কথা বলেন, আর রোজ আদালতে গিয়ে নিয়োগে বাধা দেয়, ভর্তিতে বাধা দেয়, আমি দুঃখিত জয়েন্টের রেজাল্ট বেরোতে দেরি হয়েছে। যারা কোর্টে কেস করে, তারা একসঙ্গে কেস করে, আবার আমাদের দোষ দেয়। ওরা ২ নম্বরী। রাজনীতিতে লড়াই করো, সেখান না পেয়ে ব্যাক ডোরের লড়াই করো, নিয়োগ আটকাও, ভর্তি আটকাও, আর বড় বড় কথা বলো।”