TRENDING:

Abhishek Banerjee: আজ শহিদ মিনারে তৃণমূলের ছাত্র-যুব সমাবেশেও টার্গেট উত্তরবঙ্গ, জঙ্গলমহল

Last Updated:

সর্বাধিক জমায়েত হবে আজ, দাবি শাসক দলের। 

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আবীর ঘোষাল, কলকাতা: এই প্রথম তৃণমূল কংগ্রেসের ছাত্র-যুব সমাবেশ পালন করা হচ্ছে। শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি-সহ একাধিক ইস্যুতে প্রতিদিন রাজ্যের শাসক দলকে টার্গেট করছে বিরোধী রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিরা। এই অবস্থায় ছাত্র-যুব সমাবেশ থেকে বিরোধীদের নিশানা করতে চায় শাসক দল।
ছাত্র-যুব সমাবেশেও টার্গেট উত্তরবঙ্গ, জঙ্গলমহল
ছাত্র-যুব সমাবেশেও টার্গেট উত্তরবঙ্গ, জঙ্গলমহল
advertisement

কেন্দ্রের বঞ্চনা, বকেয়া না দেওয়া থেকে শুরু করে, কেন্দ্রীয় এজেন্সির অতি সক্রিয়তা তুলে ধরা হচ্ছে এই সমাবেশে ৷ আজকের সমাবেশে লক্ষ্যমাত্রা নেওয়া হয়েছে সর্বাধিক ছাত্র-ছাত্রী ও যুব কর্মীদের জমায়েত। এই জমায়েতের একটা বড় অংশ উত্তরবঙ্গের মাধ্যমে হয়েছে বলে জানাচ্ছে নেতৃত্ব। কোচবিহার, আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি, দার্জিলিং জেলা থেকে কয়েক হাজার  ছাত্র-ছাত্রী ও যুব কর্মীরা সমাবেশে যোগ দিতে চলেছে বলে সূত্রের খবর। এছাড়া তৃণমূল কংগ্রেস ছাত্র পরিষদ সূত্রের তরফে জানানো হয়েছে, রেকর্ড সংখ্যক ছাত্র-ছাত্রী আসতে চলেছেন মুর্শিদাবাদ জেলা থেকে।

advertisement

আরও পড়ুন- রেড রোডে মমতা- শহিদ মিনার ময়দানে অভিষেক, বুধবার শহর জুড়ে ঠাসা কর্মসূচি

মঙ্গলবার সকাল ও সন্ধ্যা মিলিয়ে প্রায় ১০ হাজারের বেশি ছাত্র-ছাত্রী পৌঁছে গিয়েছে। মালদহ ও দুই দিনাজপুর থেকেও অন্যবারের তুলনায় বেশি সংখ্যক ছাত্র-ছাত্রী এসে গিয়েছে। ছাত্র পরিষদের নেতৃত্ব বলছে, জঙ্গলমহল থেকেও আসছে বহু ছাত্র-ছাত্রী। এই সমাবেশ দিবসের আসল লক্ষ্য হল ২০২৪। এই লক্ষ্যেই ছাত্র পরিষদ-যুবদের রাজনৈতিক  সমাবেশ সফল করতে প্রস্তুতি নিয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস। ২১ জুলাইয়ের সমাবেশের মত এই ছাত্র-যুব সমাবেশের টার্গেট সর্বাধিক সমাগম। আজ, বুধবার সকাল থেকেই রাজ্যের একাধিক জেলা থেকে সমাবেশে যোগ দিতে আসছেন ছাত্র-ছাত্রী ও যুব কর্মীরা। শিক্ষাক্ষেত্রে দুর্নীতির অভিযোগ যে বাংলার নতুন প্রজন্মের উপর কোনও প্রভাব ফেলেনি, দলের পক্ষ থেকে তা বোঝাতে চাইছে তৃণমূল ছাত্র পরিষদ। তাৎপর্যপূর্ণ হল, এই প্রথম ছাত্র সমাবেশকে কেন্দ্র করে কর্পোরেট ধাঁচে স্বেচ্ছাসেবক পোস্টিং, কার পার্কিং এবং জেলার সঙ্গে সমন্বয়ের জন‌্য বিশেষ টিম রাখছেন ছাত্রনেতারা।

advertisement

আরও পড়ুন- কেন্দ্রের বিরুদ্ধে বঞ্চনার অভিযোগ, আজ থেকে ধর্নায় বসছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় 

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

তৃণমূল ছাত্র পরিষদের রাজ‌্য সভাপতি তৃণাঙ্কুর ভট্টাচার্য জানিয়েছেন, “কেন্দ্রের বঞ্চনা এটাই আমাদের এবারের সভার মূল আঙ্গিক। অভিষেক বন্দ্যোপাধ‌্যায়ের বক্তব‌্য শুনতে সকলে মুখিয়ে রয়েছেন। আমরা এই সমাবেশ সফল করতে সবরকম প্রস্তুতি নিয়ে রেখেছি।" যুব সভাপতি সায়নী ঘোষ জানিয়েছেন, "সামনেই পঞ্চায়েত নির্বাচন। দলের যুব কর্মীরা রাজনৈতিক ভাবে বিরোধীদের আক্রমণ করবে। যে যে ইস্যুতে মানুষের কাছে পৌঁছতে হবে সেই বার্তা দেওয়া হবে, এই সমাবেশ থেকে।"

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Abhishek Banerjee: আজ শহিদ মিনারে তৃণমূলের ছাত্র-যুব সমাবেশেও টার্গেট উত্তরবঙ্গ, জঙ্গলমহল
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল