তখনই ফিরহাদ হাকিম বলেন, ”পশ্চিমবঙ্গে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সব ধর্মের মানুষকে নিয়ে চলেন। সব ধর্মের মানুষের জন্য বাংলা সুরক্ষিত। সুরক্ষিত কতটা, তার প্রমাণ সাম্প্রতিক বিধানসভা নির্বাচনের ফল ৬-০।” ফিরহাদ বলেন, ”আপনার আশেপাশে বসা অনেকে চলে এসেছে, আপনিও চলে আসুন, পরের বার আপনার আসন থেকে আর জিতবেন না।”
২৫ নভেম্বর থেকে বিধায়সভায় শুরু হয়েছে শীতকালীন অধিবেশন। বুধবার ছিল তৃতীয় দিন। জানা গিয়েছে, আরজি কর কাণ্ড ও পরবর্তীতে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে মহিলাদের উপর ঘটা অত্যাচারের প্রতিবাদে মুলতুবি প্রস্তাব আনে বিজেপি। কিন্তু তাঁদের এ বিষয়ে আলোচনার সুযোগ দেওয়া হয়নি। পরবর্তীতে হলদিয়ার বিজেপি বিধায়ক তাপসী মণ্ডলের মাইক বন্ধ করে দেওয়া হয় বলেও অভিযোগ তোলে বিজেপি। এর পরই ওয়াক আউট করে বিজেপি।
advertisement
অধিবেশন কক্ষ থেকে বেরিয়ে বিভোক্ষ দেখাতে শুরু করেন বিজেপি বিধায়করা। প্রত্যেকের হাতে ছিল প্ল্যাকার্ড। স্পিকারের বিরুদ্ধেও ক্ষোভ উগরে দেন তাঁরা।