সূত্রের খবর, সাম্প্রতিক পরিস্থিতিতে এই সিনেমা রিলিজে কেন দলের আপত্তি। কিসের ভিত্তিতে আপত্তি করা হয়েছে। তা সামনাসামনি প্রান্তিক চক্রবর্তীকে জানিয়েছেন কুণাল ঘোষ৷ কারণ তৃণমূল ছাত্র পরিষদের তরফে প্রান্তিক ও রাজন্যাকে সাসপেন্ড করার আগে, দলের নেতা কুণাল ঘোষই জানিয়েছিলেন যে এই সিনেমা যে দল সমর্থন করে না৷ কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে৷ সেই সংক্রান্ত বার্তা সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেছিলেন। তার কিছুক্ষণের মধ্যেই তৃণমূল ছাত্র পরিষদের তরফে প্রান্তিক ও রাজন্যাকে সাসপেন্ড করা হয়।
advertisement
আরও পড়ুন: ‘মোদিকে না সরিয়ে এত তাড়াতাড়ি মরব না’, ভোট প্রচারে গিয়ে বললেন খাড়গে
রবিবার কুণাল ঘোষের সঙ্গে দেখা করেন প্রান্তিক চক্রবর্তী। যিনি ওই শর্ট ফিল্মটির পরিচালনাও করেছেন। সুত্রের খবর, কুণাল তাঁদের বোঝানোর চেষ্টা করেন যে এই শর্ট ফিল্মের এখন মুক্তির প্রয়োজন নেই। কুণাল ঘোষ বলেছেন, সিনেমাটি যেহেতু আরজি করকে কেন্দ্র করে। তাই বর্তমান সময়ে দলের যদি কেউ আরজি কর নিয়ে সিনেমা করে তাহলে জনগণের কাছে ভুল বার্তা যাবে। এবং যেভাবে গলায় মেকআপ করার ভিডিও ক্লিপিং সামনে এসেছে রাজন্যার, সেগুলি অত্যন্ত অস্বস্তিকর। তৃণমূল কংগ্রেস নতুন করে আরজি কর ইস্যুতে কোনও অস্বস্তিতে যেতে চাইনা, তাই এটাকে বারণ করা।
প্রসঙ্গত সিনেমার পোস্টারে তারা বদল নিয়ে এসেছেন৷ সেখানেও বিচারের দাবির কথা উল্লেখ করা হয়েছে৷ মহালয়ার দিনে এই সিনেমা বা ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় রিলিজ করার কথা ছিল। তাহলে কি কুণালের সাথে প্রান্তিকের বৈঠকের পরে এই সিনেমা রিলিজ পিছিয়ে যাবে? প্রান্তিক অবশ্য এই ব্যাপারে কিছু বলেননি। কুণাল ঘোষ জানিয়েছেন, ‘প্রান্তিক ঘোষ ছাত্র রাজনীতি করে, আমার পরিচিত। দেখা কথা হল। এর বাইরে একটা কথাও বলব না। শর্ট ফিল্ম মুক্তির বিষয়টা ওদের দেখবে।’