প্রসঙ্গত, বিধানসভা ভোটের ফলপ্রকাশের পর থেকেই তথাগত রায়ের নিশানায় রয়েছেন রাজ্য নেতাদের একাংশ। নিত্যদিন রাজ্য বিজেপি নেতা বিশেষত দিলীপ ঘোষ, কৈলাস বিজয়বর্গীয়দের নিশানা করে চলেছেন তথাগত। সম্প্রতি রাজ্যের চার কেন্দ্রের বিধানসভা উপনির্বাচনে বিজেপি কার্যত ধুলিস্যাৎ হয়ে যাওয়ার পর সেই আক্রমণের ঝাঁঝ আরও বাড়িয়েছেন মেঘালয়ের প্রাক্তন রাজ্যপাল। উপনির্বাচনে ভরাডুবির পর তথাগত ট্যুইটে লিখেছিলেন, "দল দালালদের জন্য কোল পেতে দিয়েছিল। গলবস্ত্র হয়ে তাদের এনেছিল। যারা আদর্শের জন্য বিজেপি করত তাদের বলা হয়েছিল, এতবছর ধরে কি করেছেন, ছিঁ..ছেন ? আমরা আঠারোটা সিট এনেছি। জুলিয়াস সিজারের মতো Vini Vidi Vici। এখন ভাঁড়ামো করলে হবে ? আজকে বিজেপির শোচনীয় পরিণতি এই সবের জন্যই।" সেই ট্যুইটের সঙ্গে তিনি জুড়ে দিয়েছিলেন দিলীপ ঘোষের ট্যুইট। যেখানে দিলীপ ঘোষ 'দালালদের' দল থেকে বের করে দেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন।
আরও পড়ুন: 'শুনে নিন...', ফের বিস্ফোরক তথাগত রায়! হারের ক্ষতের মাঝেই বড় বিড়ম্বনা BJP-র
একের পর এক আক্রমণ হজম করে অবশেষ মুখ খোলেন দিলীপ ঘোষ। তথাগতর নাম না করে বলেন, ''এতই যখন লজ্জা পাচ্ছেন, তখন দল ছেড়ে দিন। দল যাঁদের সবচেয়ে বেশি ক্ষমতা দিয়েছে, সুবিধা দিয়েছে, তাঁরাই দলের সবচেয়ে ক্ষতি করেছেন, দলের জন্য কিছুই করেননি। এটা আমাদের দলের সঙ্গে বারবার করা হচ্ছে।'' দিলীপের সেই বক্তব্যের পরই নিউজ 18 বাংলা-য় তথাগত বলেন, ''আমি যা বলব, তা ওঁর মতো অর্ধশিক্ষিতের পক্ষে বোঝা সম্ভব নয়।''
আরও পড়ুন: জয়-হীন হতেই BJP-র অন্দরের 'রহস্য ফাঁস' রাহুল সিনহার! নিশানায় কে, শুরু প্রবল জল্পনা
আরও পড়ুন: কার ক্ষমতা বাড়ছে-কার ডানা ছাঁটা হচ্ছে, রবিবারের দিকে তাকিয়ে বঙ্গ BJP নেতারা
এখানেই অবশ্য ওই পর্বে দাড়ি টানেননি তথাগত। ট্যুইটে টেনে এনেছেন জয় বন্দ্যোপাধ্যায়ের দল ছাড়ার প্রসঙ্গ। ট্যুইটে রাজ্য বিজেপি-র প্রাক্তন সভাপতি তথাগত লেখেন, ''জয় বন্দ্যোপাধ্যায় বিজেপি ছেড়েছেন। এই ক্রমাগত রক্তক্ষরণ পশ্চিমবঙ্গ বিজেপি-র জন্য মোটেই ভালো নয়। দিলীপ ঘোষ বলেছেন, আমি লজ্জিত হলে যেন দল ছেড়ে দিই। আমি তাঁকে গুরুত্ব দিই না। আমি দলের এখন সাধারণ সদস্য। কিন্তু আমি এভাবেই থাকব এবং দলকে সঠিকভাবে পরিচালিত করতে সহায়তা করব। যতক্ষণ না পর্যন্ত....'' রাজনৈতিক মহলের মতে, এই এক ট্যুইটেই তথাগত রায় বুঝিয়ে দিলেন, দিলীপ ঘোষদের সঙ্গে সংঘাতের রাস্তা থেকে আপাতত সরে আসছেন না তিনি।